MENU

Ющенко лишился власти. Янукович — страны. Порошенко рискует лишиться большего — эксперт

9418 0

Гопак на тонком льду.  Как известно, в науке ценится повторяемость результатов, а в искусстве наоборот — уникальность произведения. Политика ровно посередине. Но и в ней есть правила, при нарушении которых неизбежны проблемы.

Ющенко, например, лишился власти. Янукович — страны. Порошенко претендует лишиться большего.

Так вот, о правилах успешного политика.

1. Декларируемые намерения и реальные желания не должны расходиться больше, чем на условные 10 градусов.

В случае противостояния Порошенко-Луценко с Саакашвили реальные цели власти настолько далеки от правосудия, что в них не желают верить (и страдать за них) даже судьи прикормленного Печерского суда.

2. Важное дело надо поручать не наглым бездарям, а чистым профессионалам: они либо сделают, либо объяснят, почему делать не стоит.

Читайте также:  Відкритий лист Петру Порошенку: "Підсумок трьох років президентства - три відсотки у сухому залишку вашої легітимності"

"Дело Саакашвили" поручено военному прокурору, который по уши в дерьме с сомнительной собственностью. Если он сумел так вляпаться по своей теме, то с какой стати он сможет собрать доказательную базу по любому расследованию? И так далее.

3. Не стоит рассчитывать только на удачные варианты.

Порошенко-Луценко убедили сами себя, что о Саакашвили на Западе забыли, он всех утомил, и никто не станет обращать внимание на то, что с ним происходит. "Не так сталося, як бажалося".

4. Если ситуация, несмотря на все усилия, продолжает ухудшаться, то надо менять подход, а не тупить, называя это упорством.

Честно говоря, власти с Саакашвили вообще связываться не стоило, а уж после прорыва госграницы надо было с хорошей миной на перекошенном лице бодро удовлетворять все требования протестующих. И чем дальше, тем сложнее будет вывернуть из колеи.

Читайте также: Другий термін

5. Самое важное: если нельзя, но очень хочется, то надо срочно менять работу.

Вот это крайне актуально для Порошенко-Луценко. В отставку, и тогда возможно минимизировать потери (в широком смысле). Но это вряд ли.

"Сладкая парочка" твердо вознамерилась станцевать гопак по первому ледку. Значит, придется вылавливать и откачивать. Если они, конечно, кому-то нужны.

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини