MENU

Формулу для эффективного понижения холестерина назвала диетолог

1690 0

Формулу для эффективного понижения холестерина назвала диетолог

Чаще всего повышенный уровень холестерина является последствием неправильного образа жизни.

В беседе с изданием Nation News врач-диетолог Анжелика Дюваль отметила, что высокий холестерин провоцирует большое количество сердечно-сосудистых заболеваний, однако его можно держать под контролем. Главное – вести здоровый образ жизни, информирует UAINFO.org.

Питание

В первую очередь, следует питаться только натуральными продуктами и исключить из рациона консервы, фастфуд, полуфабрикаты, жирную и жареную пищу. При этом еду лучше готовить самостоятельно, например, самому нарезать салат, а не покупать готовый.

"Пусть салат будет достаточно простым, из обычных огурцов и помидоров, однако в его составе не будут содержаться консерванты", – пояснила Дюваль.

Читайте также: Семь ошибок в питании, ускоряющих старение

Полностью исключать из рациона продукты животного происхождения не нужно, так как некоторые из них (например, морепродукты и рыба) благотворно влияют на здоровье. Но лучше их употреблять в первой половине дня, а на ужин оставить белковую пищу и зеленые овощи.

Положительные изменения уровня холестерина можно увидеть уже после трех дней сбалансированного питания с большим количеством овощей и фруктов, добавила диетолог.

Напитки

Большую роль для уровня холестерина играют и напитки. По словам Дюваль, с повышенными показателями могут столкнуться любители газировок, соков, сладкого чая и кофе, особенно при добавлении туда молока или сливок.

Читайте также: Как прожить дольше: какой тип питания продлевает жизнь

"В совокупности данные напитки вызывают чувство голода, а, следовательно, человек ест в несколько раз больше положенной нормы, таким образом повышается холестерин", – объяснила эксперт.

Она подчеркнула, что одним из самых основных правил нормализации холестерина является достаточное употребление чистой воды. Суточную норму воды можно рассчитать следующим образом: 30 мл на 1 кг веса. В жаркую погоду к цифре следует прибавить 10%.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини