MENU

ЕС и США решили вводить санкции против Украины после выборов в Верховную Раду

982 0


 

Текущиесобытия в Украине серьезно беспокоятЕвросоюз, как заявил президент ЕврокомиссииЖозе Мануэль Баррозу и вице-президентЕвропейской комиссии по иностраннымделам Катрин Эштон в интервью в Центреим. Разумкова.

По их словам,первоначально они сомневались в своейоценке ситуации в Украине, считая, чтособытия, вызвавшие обеспокоенность сих стороны, являются просто отдельнымиили случайными инцидентами. Однако вданный момент такие случаи несут в себесистемный характер, что порождаетмногочисленные сомнения, что Украинастремится к достижению общих европейскихценностей.

ЕС считает, что президентскиевыборы, прошедшие в феврале 2010 года, вцелом соответствовали европейскимстандартам, что давало Украине надеждуна укрепление демократии, позитивныетенденции которых были отмечены в начале2005 года.

Однако местные выборы воктябре 2010 года, по мнению ЕС, сталидемонстрацией ухудшения демократическойи политической ситуации в Украине,продолжая настаивать, что уголовныедела против ТимошенкоЛуценко и другихполитиков, заключенных в тюрьму, являетсяне только политически мотивированными,но и примерами избирательного правосудияв Украине.

США и ЕС приняли решениео введении санкций против Украины взависимости от результатов выборов вВерховную Раду в октябре.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини