MENU

Обзор блогосферы от UAINFO. 21 августа 2014

82 0

Отставки Чорновол и Шереметы — это предупреждение президенту Порошенко

На днях (19 августа) подала в отставку с должности Уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики известная журналистка и активный член Майдана Татьяна Чорновол. А сегодня заявил о своей отставке с поста министра экономического развития и торговли Павел Шеремета. 

Портников: На место политтехнологов приходят бандиты, задача которых проста – убивать и грабить

РИА "Новости" – один из главных поставщиков информации о действиях российских диверсантов и наемников на Донбассе – сообщило о назначении бывшего "министра обороны ЛНР" Игоря Плотницкого премьер-министром выдуманнлй российскими спецслужбами республики.

Какие российские каналы запрещены в Украине и какие провайдеры плюют на запрет

14 запрещенных в Украине российских телеканала должны прекратить вещать в публичных и частных внутренних кабельных сетях!

Как так? Добровольцам погибать за Родину можно, а получить оружие от государства - нельзя. ВИДЕО

Приходится воевать на маломощных БТРах, стрелять из клинящих автоматов. При этом добровольцам по закону не положено более мощное и надежное оружие, более крепкая броня. То есть идти в бой, защищать Родину, получать ранения и погибать можно, а получить оружие, которое позволит выгнать врага и избежать гибели украинских воинов, - нельзя. Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет шеф-редактор издания "Вечерние Вести" Сергей Палеха.

Почему девальвация гривни не привела к росту экспорта

Сегодня рано утром так называемый экономический эксперт, кандидат экономических наук Охрименко разместил в издании «Минфин» текст, в котором он пытается доказать, что произошедшая в текущем году существенная девальвация гривны (курс в первом полугодии вырос примерно на 50% - с 8 грн за долл до 12) ничуть не помогла украинской экономике. Поскольку, дескать, экспорт товаров из Украины за первые шесть месяцев 2014 года не только не вырос, а даже сократился. А вчера эта же статья была опубликована еще в издании Finance.ua.

Трон свободен

После бегства Виктора Януковича и раскола в рядах его соратников политический трон Партии регионов опустел. А свято место, как известно, пустым остается очень недолго. Раньше все было просто – монолитная вертикаль в регионе, куда посторонним хода нет. И локальные организации по всей Украине. Они живы по сей день – буквально вчера я имел сомнительное удовольствие общаться с сохранившим верность сторонником ПР из Ивано-Франковска. А уж в Одессе, Харькове, Запорожье и Днепропетровске тем паче имеются скрытые резервы. 

Порошенко: В Україні немає «внутрішнього конфлікту»

Президент України Петро Порошенко провів зустріч з заступником Генерального секретаря ООН з політичних питань Джеффрі Фелтманом, який перебуває в Україні за дорученням Генерального секретаря ООН Пан Гі Муна. Про це повідомляється на сайті інтернет-представництва Президента України.

Публика обожает однозначность. Особенно российская - Невзоров

Изучение жизни по новостям СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини