MENU

Портников: На место политтехнологов приходят бандиты, задача которых проста – убивать и грабить

6615 5

РИА "Новости" – один из главных поставщиков информации о действиях российских диверсантов и наемников на Донбассе – сообщило о назначении бывшего "министра обороны ЛНР" Игоря Плотницкого премьер-министром выдуманнлй российскими спецслужбами республики. При этом указывается, что Плотницкий стал преемником сбежавшего из Луганска "вождя сопротивления" Валерия Болотова. О судьбе назначенного луганским "премьером" только полтора месяца назад Марата Баширова, политтехнолога и менеджера из ближнего круга российского "олигарха"Виктора Вексельберга, ничего не сообщается. Судя по сообщению российских пропагандистов, проходимец Плотницкий, о существовании которого еще несколько дней назад никто и не подозревал, стал самым настоящим диктатором территорий Луганской области, контролируемых диверсантами.

 

В этой луганской – как, впрочем, и донецкой кадровой чехарде есть своя очевидная логика. Кремль не просто собирался после оккупации Крыма создавать очаг напряженности на Донбассе. Российское руководство было уверено в своей способности создать на востоке Украины новое Приднестровье и готовило для него "государственные структуры" с Болотовым или Пушилиным во главе. Но, как это обычно бывает в российских проектах, за местными негодяями должны были присматривать эмиссары из Москвы – так в Донецке появился Бородай, а в Луганске, хоть и немного позже – Баширов.

 

Но теперь время государственных структур прошло, и московские смотрящие просто не нужны. Поэтому они растворяются в воздухе – как те же Бородай и Стрелков в Донецке или Баширов в Луганске. На их место приходят самые обыкновенные бандиты, задача которых проста до необыкновения – убивать и грабить, не давая оккупированным территориям и Украине в целом возможности развиваться. Именно поэтому в премьеры ДНР, а теперь ЛНР определили "полевых командиров", звериные рожи которых не должны оставлять никаких сомнений в их подлинных намерениях.

 

Похоже, этой очевидной логики не понимают даже сами участники игры. "Вождь Новороссии" Олег Царев объясняет кадровые рокировки необходимостью отдыха участников диверсионных акций.

Кремлевский политолог Сергей Марков радуется растущей легитимации властей придуманных республик. То, что никаких республик больше нет даже в планах Путина – а есть фурункулы, гнойники, которые пытаются сохранить в воспаленном состоянии новыми поставками оружия и пушечного мяса, штатные пропагандисты Кремля могут действительно не осознавать. Но появление во главе "новороссийских правительств" полевых командиров – очевидное доказательство краха нового приднестровского проекта и поражения даже не команды ряженых "народных губернаторов", московских политтехнологов и прочего отребья, а по сути всего российского политического руководства.

 

Виталий ПОРТНИКОВ для NEWSru.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини