MENU

У чеченцев, продающих короткие юбки, отбирают бизнес

596 0


Мне написала одна изстуденток Грозного. 

ВАМ И НЕСНИЛОСЬ

Недавно я пришла в университетна зачет. Сессия. У входа меня остановили.Охранник, которого я давно знаю, вуниверситет не впускает. 
Он: "Ты сегодня не по правилам оделась" 
Я:" Как так? На мне и платок, и юбка нижеколен!" 
Он, указывая пальцем навывеску на стене, говорит: «Правилапоменялись, иди вон и приходи завтра вфоpме!" 


На вывеске написано, чтов университет теперь можно только вчерном. Грозненские студентки выглядят,как черные вдовы. Как шахидки. И подиобъясни остальной России, что мы ничегоне собираемся взрывать.


С 2008 года вЧечне ввели платки во всех образовательныхучреждениях. В начале все не верили, чтодо этого дойдет, а теперь на улицу никтоне смеет выходить без этого платка, таккак представители муфтията останавливают,обзывают и позорят. Потом были обстрелышариками с краской из пейнтбольныхружий. По проспекту Путина ездили машиныи стреляли в девушек. Наш глава говорил,что это не его рук дело, но он благодаренэтим снайперам. 


В 2010 году во всехшколах обязали девушек ходить в длинныхдо пола юбках. Но это не конец унижению!Каждое утро в каждой школе Грозногодевочки обязаны поднимать свои юбки ипоказывать ноги охранникам! Это связаннос тем, что девушки одевают под длиннойюбкой юбки покороче и после того, какпроходят мимо охранников, снимают их.Вы представьте, какое это унижение?!Наши предки на том свете переворачиваются,потому что большего позора чеченскиеженщины не испытывали НИКОГДА. 


Недавнопоказали по местному ТВ обыски центральныхресторанов Грозного. Студенты праздновалиНовый год. На столах - сок и вода. Девочкиодеты «по правилам». Такой праздник «всухую», как в России бы сказали. 


Однаков ресторанах были проведены спецоперациипо всем правилам. Как будто это нересторан, а чеченский лес. Огромноеколичество вооруженных сотрудниковнашего МВД вместе с представилямидуховных учреждений республики врывалисьв зал и под телекамеры обвиняли молодежьв разврате и недостойном поведении.

В2012 году всех сотрудниц чеченских Вузовобязали ноcить хиджаб. К счастью, на этокоротко отреагировал в одном из интервьюПутин. И тут же правило отменили. Но неполностью. Теперь женщинам можнопоказывать... шею. Какой прогресс! 


Вовсех чеченских министерствах все женщиныобязаны ходить в хиджабах, так как иначеих увольняют. Посетительницы министерствтоже должны одевать хиджабы. 


Наторговом рынке женщин, продающие«короткие» юбки (короткими у нас считаютсяте, что ниже колена «всего» на однуладонь), лишают торгового места, отбираютбизнес. 


Чеченские женщины обязаныносить платок даже в салонах красоты.Совсем недавно мой мастер маникюраотказалась меня обслуживать, потомучто на мне не было платка. А перед дверьюсалона (естественно, на простпектеПутина) стояли две затонированныемашины, которые следили за посетительницамисалона и за их внешним видом.

 

Elena Milashina



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини