MENU

Абрамович вложил 111 млн долларов в сотовую связь Британии

306 0


Российскиймиллиардер Роман Абрамович сделалпервую инвестицию в телекоммуникационнойотрасли, купив долю в британском операторесвязи Truphone. 23% акций оператора обошлисьструктурам Абрамовича в 70 млн британскихфунтов.


Посообщениям газеты Financial Times инвестиционныйфонд Романа Абрамовича Minden купил 23%британской телекоммуникационнойкомпании Truphone за 70 миллионов британскихфунтов. Кроме российского олигарханеизвестный инвестор, имя которого неразглашают, внес еще 5 миллионов фунтов.По оценкам финансовых аналитиков насегодняшний день стоимость компанииоценивается в 300 миллионов фунтов.


Британскаякомпания Truphone была основана шесть летназад Джеймсом Тагом, изобретателемтачпанелей для автоматов по покупкебилетов в лондонском метро. Новая покупкаАбрамовича предоставляет услугиоператора для международных звонков.Главная особенность данного сервиса втом, что клиент на свою сим-карту назначаетнесколько номеров из разных стран, приэтом стоимость услуги рассчитываетсяпо местному тарифу. Также компанияTruphone предоставляет услуги интернетоператора, и имеет опцию по сохранениютелефонных разговоров и СМС.


По словампредставителей российского бизнесменаРомана Абрамовича основные цели наближайший год, это как минимум удвоитьклиентскую базу компании Truphone, увеличивколичество сотрудников на полтысячичеловек. Пока британская телекоммуникационнаяфирма работает только в Австралии,Англии и США. Но в планах нового руководстваза несколько месяцев выйти на рыноксотовой связи в Испании, Германии,Польши, Гонконга и Нидерландов.


По словамглавного исполнительного директораTruphone Стива Робертсона он уверен, чтопосле того как Роман Абрамович приобрелдолю в компании, она станет такой жеуспешной как футбольный клуб Челси.Кроме того он уверен в потенциалеоператора, который благодаря новыминвестициям сможет выйти на другойуровень.


По сведениямгазеты Financial Times российский олигархРоман Абрамович купил долю Truphone, засоветом своего партнера по металлургическойгруппе Evraz Александра Абрамова. Доподписания нового контракта именноАбрамову принадлежали 80% акций британскогооператора. Теперь эго  доля в Truphoneсоставляет 60%.


pro100news

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини