MENU

Донецкое метро, с помощью которого прикарманили 800 млн гривен, решили закопать

744 1

Крепким хозяйственникамв Донецке покорился очередной рубеж.Губернатор Шишацкий предложил засыпатьземлей и забыть про донецкое метро,которое до этого строили в течение 20лет, вложив в строительство почтимиллиард гривен.

«Явообще сторонник полного закрытия этойтемы. Надо выделить деньги. Каждый годэто обходится в несколько десятковмиллионов просто на поддержание. А лучшевыделить двухгодовой ресурс, которыйидет на содержание, все это закрыть,засыпать и забыть. Признать просто – яэтого сторонник», - сказал губернатор. 

Метров Донецке строили так интенсивно, чтоза два десятилетия проложили аж несколькокилометров. В 2012 году решили больше нестроить. Последние годы все хозяйствостояло просто брошенным, выработкизатапливали грунтовые воды, крепленияржавели. Теперь вот мертвеца решилиокончательно предать земле.

Думаю, проницательныйчитатель уже догадался, что отвечатьза 800 млн грн, потраченных на несуществующееметро, ни один чиновник не будет. Никтодаже не будет уволен. Почти миллиардгривен улетел в трубу, но виноватых нетв природе. Деньги разошлись по карманам,концы в воду - засыпать и забыть. Четко,по-пацански. 

Не понимаю, почемудонецким управленцам до сих пор неприсудили хотя бы одну Нобелевскуюпремию? Только мечтать можно о такомменеджменте.

Кстати, пользуясьслучаем, вношу свое рационализаторскоепредложение - засыпать и забыть Партиюрегионов. Ничего личного, сугубо дляэкономии.

frankensstein



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини