MENU

У нас один выход, революции снизу. Поскольку другого выхода нет - Денисенко

2904 2

«Никакой революции сверху у нас в ближайшее время не будет, мы можем это видеть из того, какой принят бюджет, как движется вся политическая государственная машина», - об этом заявил  главный редактор газеты «Комментарии» Вадим Денисенко.

По мнению Денисенко, власть движется только к одному  - к победе на предстоящих парламентских выборах. Все 80% страны, находящиеся за чертой или у черты бедности, должны затянуть ремни, для того, чтобы власть рассказывала о реформах, и при этом  еще больше обогащалась.

«Единственная цель власти – всех испугать и победить на выборах. Победа на выборах ради самой победы, а что делать завтра, никто не думает. Дальнейший этап – это победа на президентских выборах в 2015 году», - отметил эксперт.

На самом деле революция сверху уже свершилась, считает политик Ярослав Мендусь. Об этом он написал на своем блоге. Так, он отметил следующее:

 «Первый раз Конституционный суд (КС) громко ударил в рельсу, когда  в декабре 2003 года, дал право Кучме третий раз баллотироваться на должность президента. Апрель 2010 – вердикт КС о праве народных депутатов, избранных по партийным спискам, на индивидуальной основе формировать парламентское большинство, вопреки Конституции и принятому решению в 2008 году тем же КС. Отсутствие жесткой реакции на это безобразие нашло продолжение в ничтожном с юридической точки зрения решении об отмене политреформы 2004 года и возращения к редакции Конституции 1996 года. А решение от 21 июня 2011 года, когда КС признал  положение закона о судоустройстве и статусе судей (…).

Решением от 22 декабря 2011 года КС признал конституционным право правительства определять порядок и размер социальных выплат. Цинизм и абсурдность этого решения состоит в том, что дважды в 9 июля 2007 года и 22 мая 2008 года КС объявлял в аналогичных делах вердикт с точность до наоборот».

Вместе с тем, последнее решение КС, которое позволяет Кабмину самому регулировать социальными выплаты, не взирая на закон, вице-премьер Сергей Тигипко назвал таким, которое направлено на улучшение социальной справедливости в Украине. Об этом заявил на брифинге.

 «Сегодня после этого решения не будет возможности практически судьям предоставлять тот или иной размер социальной поддержки. Размер социальной поддержки будут определять законы Украины. В первую очередь закон о госбюджете, и практически законом о госбюджете будет определяться, кто и какие социальные выплаты будет получать», - сказал Тигипко, которого цитирует корреспондент ЛИГА БизнесИнформ.

По мнению Денисенко, выход из ситуации у власти есть только один, он состоит в том, что власть будет продолжать закручивать гайки. «Это единственная логика, по какой эта власть существует».

Нет никаких стратегических моментов, которые бы говорили о том, что нам нужно что-то делать. Есть одна главная задача  - остаться у власти любой ценой и как можно на дольше.

«В связи с этим то, что делает КС, он становится просто винтиком в этой большой  машине. Он перестал быть КС в прямом смысле этого слова. Выход из этой ситуации, безусловно, будет революционным и  революцией снизу, но при любых обстоятельствах он только революционный. Поскольку другого выхода нет», - сказал Вадим Денисенко.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

ТИГИПКО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини