MENU

Быстрые парни с СБУ бьют все рекорды по фабрикации уголовных дел

2634 0

Народный депутат от партии «БЮТ-Батькивщина», член комитета по вопросам правосудия Сергей Власенко, находясь на пятом телеканале, сказал, что власть спешит еще по одному сфальсифицированному делу вынести приговор лидеру оппозиции и его подзащитной Юлии Тимошенко.  

В частности он сказал следующее: «В пятницу следовать СБУ  Николай Грабик, окончил следствие, как он сказал, «по одному из дел по обвинению Юлии Владимировны Тимошенко». Этот очень быстрый человек за два часа успел разделить два дела, вынести постановление по привлечению в качестве обвиняемого, его объявить, дать время на так называемую конфиденциальную встречу, после этого как бы допросить Юлию Владимировну, после этого провести следствие, и после этого  закрыть это следствие. После этого дать материалы на ознакомление Юлии Владимировне. Такие быстрые парни работают в Службе безопасности Украины».

Относительно юридической составляющей обвинения Юлии Тимошенко, Сергей Власенко сказал, что по этому делу (которое открыли и сразу же и закрыли), есть четыре обвинения. «Одно из них такое яркое – оказывается тринадцать лет назад, это два года спустя, после того как она ушла из компании ИЭСУ, компания подала в государственную налоговую администрацию декларацию о возмещении НДС. Налоговая проверила и не возместила эти средства. Это называется замах на завладение государственными средствами», - отметил Власенко.

На вопросы защиты, какое отношение к этому имеет Тимошенко, обвинение объясняет это следующим образом: Тимошенко,  будучи народным депутатом, давала устные указания бухгалтеру, который заполнял эту декларацию.

Только за это власть хочет осудить Тимошенко на семь лет лишения свободы. Это абсурд, - считает Сергей Власенко.

Второе обвинение по этому делу, о котором рассказал Власенко это то, что бухгалтер компании ЕЭСУ составила бухгалтерскую отчетность и подала в органы государственной налоговой службы. Сегодня органы государственной налоговой службы говорят: «Там у вас была ошибка, и мы это называем  фальсификацией бухгалтерской отчетности».

«Все это идет к полному абсурду и профанации дел Тимошенко», - заявил Власенко.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

ВЛАСЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини