MENU

Каськив отказывается от своих слов, данных в интервью

1249 0

Вчера разгорелся скандал между руководителем Нацпроектов Владиславом Каськивом и газетой «Коммерсант-Украина».

В своем интервью для издания Каськив заявил, что ситуация вокруг подписания соглашения по LNG терминалу была выгодна газовому монополисту (прим. «Газпром» единственный газовый монополист).

«Известно, что вокруг проекта создана информационная провокация со стороны недругов. СМИ, видимо работающие в интересах газового монополиста («Газпрома»), практически ежедневно тиражируют ложную информацию, например, про «лыжного инструктора», – сказал Каськив, передает jobsbu.

По его словам, «несмотря на информационную провокацию в средствах массовой информации, прямых юридических или финансовых последствий для Украины не было.  Также ни одна компания не отказалась от участия в проекте», – подчеркнул он.

По информации jobsbu, спустя несколько часов после обнародования статьи, государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами выступило с заявлением о недостоверности изложенной информации.

«Мы увидели, что в тексте интервью надуманная и искаженная информация, не соответствующая аутентичному тексту. В публикации упоминаются имена компаний, например  Газпром, которые не звучали в упомянутом интервью», – заявили в пресс-службе Каськива.

Автор интервью Игорь Бурдыго сразу же дал отпор, заявив, что слово «Газпром» действительно не упоминается, однако, неоднократно встречаются выражения «газовый монополист» и «российский монополист», что по сути одно и тоже.

«Вчера в 18:35 мы отправили текст пресс-секретарю, но до конца рабочего дня ответа не дождались. При записи интервью пресс-секретарь Оксана Воронькова не говорила, что статья подлежит обязательному согласованию», – отметил автор.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини