MENU

В 1969 году стреляли в Брежнева, а могли попасть в Януковича

1804 1

43 года назад, 22 января 1969 года на Л. Брежнева было совершено покушение. Младший лейтенант Советской Армии Виктор Ильин, как в лихом боевике с двух рук за 6 секунд выпустил 16 пуль в автомобиль генерального секретаря. Об этом в своем блоге пишет Юрий Шпак.

Говорят, что мотивы поступка 22–х летнего офицера были продиктованы игнорированием его предложений к изменению редакции текущей конституции СССР ( так называемый «брежневский» вариант). Ильин  настаивал на таком положении: «Каждый член общества имеет право на террористический акт в случае, если партия и правительство ведут политику, не соответствующую Конституции».

Учитывая конституционный и политический беспредел в современной Украине, тезис более чем актуален.

«Но причем тут Янукович? А при том, что Ильин стрелял, как он считал в Брежнева, а попал (к счастью чуть задел) в  космонавта Г. Берегового, который вместе с другими космонавтами -  А. Леоновым,  А. Николаевым и  В.Терешковой оказался в генсековском автомобиле», - пишет он.

По словам, если бы террорист убил космонавта, то тот через 9 лет уже не смог бы направить ходатайство о пересмотре криминальных дел  В. Януковича в Донецком областном суде.

«История не терпит сослагательных наклонений, но интересно, как сложилась бы  новейшая история Украины?», - спрашивает автор.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини