MENU

Рекордное количество американцев покидают США

688 0

Новое исследование показало, что сейчас за пределами страны проживает самое большое количество граждан США за всю их историю, сообщает [info]nukecat

Согласно опубликованной государственным департаментом США статистике за границей работают или учатся примерно 6, 4 миллиона человек. Агентство Гэллап утверждает, что это самый высокий показатель такого рода.

Организации, проводящие опросы общественного мнения, пришли к такому числу после проведения опросов в 135 государствах, и полученная информация показывает, что этот рост не был долгим и медленным – количество американцев за границей резко увеличилось лишь в последние годы.

За 24 месяца до начала проведения опросов число проживающих за рубежом американцев возрасте от 25 до 34 лет выросло с жалкого одного процента до 5,1. А вот среди тех, кто моложе 25 лет, количество желающих уехать за границу за эти же два года выросло с 15 до 40%.

«Более предприимчивые американцы чувствуют, что если хочешь чего-то добиться, нужно смотаться из страны, подальше от ее гнетущей атмосферы,» – сказал агентству Рейтер Боб Адамс из проводившей опросы консалтинговой фирмы America Wave. - Люди не знают, в каком направлении двигаться, поэтому все больше их надеются найти более привлекательные места для своего будущего».

Многие из покидающих США имеют квалификацию, которая вполне нашла бы применение на американском рынке. Однако они увозят свою квалификацию с собой в поисках более привлекательных возможностей в других странах.

Хотя Америка предлагает такие возможности в сфере занятости, которые не найти за ее пределами, страна с момента прихода к власти администрации Обамы столкнулась с печальной экономической статистикой: число обратившихся за пособием по безработице в последние месяцы резко выросло, а министерство труда всего на прошлой неделе сообщило, что уровень безработицы опустился ниже 9 процентов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини