MENU

В Украине началась охота на ведьм

794 0

 

Украинская власть всерьёз взялась за представителей оккультных наук. Сначала запретили на рекламу, теперь — исключили из официального списка профессий, пишет эксперт по PR и коммуникациям Наталья Холод в своем блоге.

 

«Гадалки и знахари попали под прицел властей, похоже что законодатели взялись за них достаточно серьёзно. На днях увидела информацию, что на повестке дня стоит вопрос о целесообразности нахождения в Классификаторе профессий таких нетрадиционных видов профессий, как «Астрологи и ворожеи» (5151) и «Ворожеи и хироманты» (5152). А совсем недавно, накануне пятницы 13 января, ВР приняла закон о запрете рекламы гадалок, знахарок и прочей братии», - сообщает Наталья Холод.

 

Эта новость вызвала сильнейший резонанс у общества, особенно многих интересует вопрос: останется ли в эфире шоу «Битва экстрасенсов». «Не знаю как на них повлияет классификатор профессий, а вот согласно закона о рекламе, думаю, данное шоу не пострадает, ведь в нем нет прямых контактов участников и призывов пользоваться данными услугами. Но согласитесь, пропаганда сильнейшая», - отмечает она.

 

По ее мнению, гадалки не пострадают от этого нововведения, ведь активными инструментами их продвижения было, есть и будет сарафанное радио. «Больше всего от запрета на рекламу пострадают СМИ, потому что как рекламодатели гадалки всегда были неплохим и стабильным источником дохода. А гадалки со сложившейся репутацией достаточно просто смогут продвигать себя непрямой рекламой и PR. Теперь на рынке оккультных услуг, как и в любом другом нормальном бизнесе, выживет только сильнейший», - говорится в ее сообщении.

 

Напомним, в начале 2011 года правительство Румынии официально признало ведьмачество профессией и обложили всех налогом. Сейчас румынские гадалки должны выдавать чеки и платить в казну 16% от заработанного.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини