MENU

Почтовый сервис Gmail обвинили в шпионаже

430 0

Компания Microsoft возобновиламаркетинговую кампанию, направленнуюпротив Google. В этот раз нападкам подвергсяпочтовый сервис Gmail. Как утверждаетсофтверный гигант, поисковик "читает"и анализирует всю частную перепискупользователей, чтобы показывать имрелевантную рекламу.


"Думаете,Google уважает вашу частную жизнь? Подумайтееще раз", — предлагает Microsoft на сайтеScroogled.com. "Google проходится по каждомуотправленному или полученному письмув Gmail, извлекая из них ключевые слова,по которым она могла бы нацеливать напользователей платные объявления, —отмечает компания, — И нет никакогоспособа отказаться от этого вторженияв вашу частную жизнь". В качествеальтернативы Microsoft предлагает использоватьсобственную почту Outlook.com. Старшийдиректор по онлайн-сервисам компанииСтефан Вейц заявил о готовности потратитьсемизначную сумму на "антигугловскую"кампанию, пишет The Wall Street Journal.

УтвержденияMicrosoft не вполне верны. Во-первых,пользователи могут установить на ПКили смартфон сторонний клиент, чтобыне видеть рекламу. Во-вторых, софтверныйгигант тоже "читает" письма (у обеихкомпаний это делают не люди, а роботы),но для фильтрации спама и предупрежденияо фишинг-атаках. В-третьих, Microsoft тожепоказывает на Outlook.com объявления,основываясь на заголовках писем,возрасте, почтовом индексе и поле.Правда, компания может отключить рекламуза 20 долларов. У Google такой возможностинет.

В ноябре 2012-го Microsoft обвиниласервис Google Shopping в том, что он ранжируетпоисковые результаты не по релевантности,а по сумме, которую магазины заплатилиза продвижение товара. В качестве"честного поисковика" компанияпредлагала использовать свой BingShopping.

Еще раньше, в феврале того жегода, Microsoft раскритиковала "облачный"пакет Google Apps. Компания обвинила Googleнепрофессионализме, заявив об отсутствиидолжной поддержки для корпоративныхпользователей.

 

greensmm



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини