MENU

Одесский митрополит назвал Путина наместником Бога на Земле

1068 0

 

Вслед за секретарем Одесской епархии УПЦ протоиереем Андреем Новиковым, который подвизался на сборе компромата против российской оппозиции, с обличением последней и одновременно с горячей поддержкой Владимира Владимировича Путина выступил старейший по хиротонии член Священного Синода УПЦ митрополит Одесский Агафангел (Саввин). Об этом пишет Андрей Окара в своем блоге.

 

Одесский владыка, ранее провозгласивший себя «Первенствующим» членом Синода, дал интервью российскому порталу «Регнум», в котором заявил, что «за этими митингами и искусственно нагнетаемой оппозиционной истерией стоит отнюдь не русский народ», а враги, которые хотят «отстранить от власти лидера национального и государственного возрождения великой России Владимира Владимировича Путина».

 

По мнению митрополита, «сейчас над Россией, являющейся центром Русского Мира, нависла та страшная угроза, которая уже посещала Украину на рубеже 2004-2005 гг. – угроза «оранжевой» революции. Нагнетается такой же антигосударственный психоз и митинговая истерия», с которыми владыка сравнил февраль 1917-го и «развал единого Отечества (то есть СССР – UAINFO) в 1991-ом».

 

Одновременно владыка оправдал нынешнюю российскую власть, так как «никакая власть никогда не бывает идеальной и может допускать ошибки». Более того, по мнению митрополита Агафангела, сегодня Россию должен возглавить «только Владимир Владимирович Путин» – «самоотверженно посвятивший служению Родине всю жизнь без остатка, верный своему призванию, гражданскому и служебному долгу, мыслящий не сиюминутными конъюнктурными соображениями, но масштабами, достойными планетарной миссии России», «вызывающий трепет у врагов Святой Руси и, конечно же, глубоко верующий в Бога, человек Церкви, осознающий огромную ответственность, возлагаемую Промыслом Божиим на руководителя величайшей в мире страны, готовый достойно и уверенно пронести Крест, возложенный на него Спасителем мира».

 

Напомним, ранее религиозная община «Воскрешающая Русь» из поселка Большая Ельня сообщила, что со дня Крещения в ее храме мироточит икона Владимира Путина. Возглавляющая общину матушка Фотинья считает, что таким образом Господь дает людям знаки своего присутствия.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини