MENU

Почему надо удалять плохие комментарии?

419 0

Речь пойдет о непонятной, неаргументированной критике; переходе на личности и унижение, и о том, почему с этим надо бороться у себя в комментариях. Критика полезна, но только когда она аргументирована и имеет место быть. В Интернете такая критика - редкость. Вы не получите советов по улучшению или доработке вашей записи, вы получите весь негатив, который не несет в себе никакого смысла. Так почему же надо удалять все злостные и неприличные комментарии?

Представьте, у вас есть дом и к вам должны первый раз придти гости. Вот они пришли и видят такую картину: везде мусор, грязь, окурки, дым, вонь и какие-то матерящиеся люди. Что подумают гости? Захотят ли они придти ещё раз? Очевидно, что им не понравится. Блог - тот же самый дом, различие лишь в том, что в нем мы не живем, а оставляем свои мысли. Никому не хочется, чтобы о его доме думали плохо, лишь из-за чужого мнения.

С психологической точки зрения, негативное запоминается лучше, чем позитивное. Следовательно, тот кто первый раз зайдет на вашу страницу, и увидит там негативные комментарии, при следующем заходе, вспомнит именно негативное. По сути, в комментариях редко можно увидеть полезное замечание или критику, обычно там идет унижение автора.

Не слушайте того, кто судит о идее по тому, кто её сказал и как преподнес. Держите в чистоте свой дом, блог.

 
 
 
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини