MENU

На футбольном поле в Египте погибли 74 человека. ВИДЕО

1491 0

 

74 человека погибли в результате драки болельщиков на стадионе в Египте. В городе Порт-Саид, где произошел инцидент, направлены армейские подразделения, страна объявила трехдневный траур, собщает EchoMSK.

 

Поводом для столкновений мог стать оскорбительный плакат, который вывесили в перерыве матча болельщики команды из Каира - «Аль-Ахли».

 

Как только раздался финальный свисток – со счетом 3:1 выиграли хозяева поля – «Аль Марси» - фанаты этой команды хлынули на футбольное поле. Они нападали не только на болельщиков «Аль-Ахли», но и на игроков, а также представителей тренерского штаба.

 

 

Погибли 74 человека, в основном из поддержки Порт-Саидской команды. По разным данным, от 500 до тысячи человек получили ранения. Задержаны 47 человек, которых подозревают в непосредственном участии и провоцировании беспорядков.

 

Расследованием происшедшего по распоряжению Высшего совета вооруженных сил Египта займется специальный следственный комитет.

 

 

Военные власти страны воспринимают это как попытку навредить Египту и заявляют, что носители таких планов «никогда не добьются успеха».

 

Сегодня ночью на улицы египетской столицы и других городов страны вышли тысячи граждан, чтобы почтить память погибших.

 

В городе Суэц едва не начались серьезные беспорядки - там болельщики «Аль-Ахли» попытались напасть на управление безопасности.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини