MENU

Руководители Евро-2012 «очень обеспокоены» хулиганством – Goal.com

752 0

Мартин Каллен из УЕФА и Марчин Герра из комитета по проведению Евро-2012 в Польше признались, что обеспокоены возможностью насилия в Польше / Украине.

 

Две ключевых фигуры чемпионата Европы в Польше/Украине в 2012 году поделились своими опасениями, что во время чемпионата могут возникнуть серьезные проблемы с футбольными фанами.

 

Польша известна предыдущими беспорядками, и ответственные лица стремятся избежать возможных стычек в следующем году.

 

Директор Евро-2012 Мартин Каллен утверждает, что и УЕФА, и польское правительство знают, с чем они столкнутся: «Что касается хулиганства, то мы очень обеспокоены этим. Мы знаем, что польское правительство также обеспокоено», - заявил Каллен на конференции Soccerex в Манчестере.

 

«Это огромная проблема - на каждом матче в Польше всегда есть хулиганы. Это вопрос имиджа и правительство работает, чтобы найти решение. Безопасность всегда является приоритетом номер один для УЕФА. Обе страны прилагают все усилия, но это новая тема для них. Специальные вложения были сделаны в подготовку 70 тысяч специальных служащих в каждой стране,» – сообщает Goal.com.

 

Синьхуа отмечает, что УЕФА отдельно упомянуло беспорядки, произошедшие в прошлую пятницу (25 марта) во время матча Литва-Польша в Каунасе, Литва, в результате которых литовская полиция арестовала 60 польских хулиганов. «Мы видели, что произошло в Каунасе в пятницу. Это огромная проблема для Польши», - предупредил Каллен.

 

Михаль Листкевич, Комиссар УЕФА в Польше заверил, что хулиганы не помешают проведению спортивного события. «Мы просто не пустим их на стадионы,» - заявил Михаль Листкевич, добавив, что события в Каунасе не нужно связывать с Евро-2012.

 

Goal.com добавляет, что Марцин Херра, президент PL-2012, обещает применить жесткие меры ко всем нарушителям: «Мы не можем позволить четырем-пяти сотням человек испортить турнир для всех остальных. Есть некоторые проблемы, но у нас введен новый закон, который позволяет обращаться с беспредельщиками намного практичнее».

 

ESPNsoccernet   напоминает, что в январе 24-летний мужчина был убит в стычке между 100 фанатами в Лодзе, Польша, а в Каунасе, Литва на прошлой неделе в беспорядках принимали участие явные группы неонацистов.

 

В комментарии фаната grobari1970  от 30 марта говорится: «А я не могу дождаться! Хулиганство - самая ярка составляющая спорта (до тех пор, как это происходит за пределами стадиона). Я надеюсь, что Германия сыграет с Англией, Сербия с Хорватией, или Польша с Германией, или Россия с Польшей, Греция с Турцией, а Россия с Украиной, или Словакия с Чешской Республикой! Я поеду только ради беспредела, кого вообще интересует футбол?»

 

 

Маргарита КОТОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини