MENU

Харьковские милиционеры забили молодого парня до смерти

6098 7

Этот случай произошел в конце октября прошлого года. Алексея Цимбалюка задержали в Люботине за неуплату алиментов, а затем его доставили в Харьковское СИЗО. На следующий день он попал в больницу, где его прооперировали. Через некоторое время он умер. Сестра погибшего уверена что травма, которая стала причиной гибели парень - дело рук милиционеров, сообщает 057.

 

Спустя две недели, так и не приходя в сознание, пострадавший умер. У Алексея была серьезная травма головы. Чтобы получить ее при падении, мужчину должны были либо толкнуть, либо ударить - это заключения судмедэкспертов. Милиционеры рассказали родным погибшего, что у Алексея был припадок эпилепсии. Парень упал и разбил голову, а зубы правоохранителям пришлось выдернуть, чтобы разжать челюсть.

 

Родственники Алексея уверены, что это неправда, ведь парень был абсолютно здоров. Отдел внутренней безопасности уже провел проверку и решил, что нужно возбудить уголовное дело за избиение, превышение полномочий милиционерами и служебную халатность. Но в прокуратуре области решили, что преступления не было. Ведь пострадавший упал, когда проходил обследование в санчасти Харьковского СИЗО, а там были свидетели.

 

Сейчас родные Алексея обращаются в Генпрокуратуру, так как они опасаются, что в Харькове дело «замнут» и виновных никогда не накажут.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини