MENU

Удивительные факты: идиоты и кенгуру

662 0

Откуда произошло слово «идиот»

Интересно, что слово «идиот» в его первоначальном значении имеет очень мало общего с привычным нам смыслом этого слова. И вообще это слово греческое. Древние греки, как известно, – был народ страшно общительный, очень уж они любили посидеть (точнее, полежать) в тесной компании, поговорить «о смысле жизни, вселенной… и вообще». Но встречались среди них и люди, не принимавшие участия в бесконечных разговорах и «вечеринках» – видно это как раз и были те философы, бившиеся над смыслом жизни.

 

Да и жить они зачастую предпочитали особняком, как idios («отдельный»), а сами люди назывались идиотами в смысле живущими отдельно. Но постепенно люди, настолько не похожие на окружающих, стали казаться слегка ненормальными. Так и получилось, что сегодня мы понимаем под «идиотом» малоумного и тупого человека.

 

Откуда произошло слово «идиот»

 

 

Кенгуру плодятся в Европе

 

Кенгуру в диких условиях встречаются не только в Австралии. Небольшие колонии рыже-серых валлаби существуют также в нескольких европейских странах, например, Англии и Шотландии. Группа примерно из 30 валлаби обитает в лесу Рамбуйе, что в 50 км от Парижа. Почти все эти колонии образовались после того, как одна или несколько пар кенгуру сбегали из зоопарков.

 

Кенгуру плодятся в Европе

 

 

Об индустрии Голливуда

Когда супруги Уилкокс основывали Голивуд в 1887 году, они надеялись, что он станет местом проживания религиозной общины. Они были ярыми сторонниками «сухого закона» и предлагали бесплатную землю в городке любому, кто построил бы в нем церковь.


Наиболее часто в Голливуде снимали фильмы по произведениям Шекспира, включая прямые версии, адаптации под современность и пародии на произведения Шекспира.
Самым популярным персонажем фильмов ужасов стал граф Дракула, созданный ирландским писателем Брэмом Стокером (1847-1912).


Первым фильмом, в котором была изображена сцена непорнографического секса, стал «Экстаз» (1933) с Хедвиг Кислер в главной роли, позднее известная как Хеди Ламарр (1913-2000). Ее героиня сбегает от мужа –импотента, бежит обнаженная через лес, купается в озере, а затем занимается сексом в хижине с молодым инженером.


Наиболее популярным героем фильмов в жанре вестерн был Вильям Фредерик Коди, известный еще как Буффало Билл, вторым стал Уильям Бонни, по прозвищу Билли Ребенок.
Первым афроамериканцем, сыгравшим главную роль в художественном фильме стал Сэм Лукас (1850-1916), который снялся в роли старого раба в «Хижине дяди Тома» (1914).

 

Первым афроамериканцем, сделавшим полноценную актерскую карьеру, снимаясь в Голливуде стал Нобл Джонсон (1881-1978)

 

Об индустрии Голливуда

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини