MENU

Самая опасная страна для геев - это Ирак

1166 0

Свежая статья в The Economist рассказывает о борьбе ЛГБТ-сообщества за свои права в мусульманских странах, пишет в блоге Николай Малуха jesfor.

Авторы возмущаются, что среди самых опасных для геев стран - все мусульманские. Даже смена режима, например, как в Ираке не помогает улучшить положение сторонников однополой любви. Ссылаясь на одного активиста, журналисты пишут, что с момента оккупации (2001 год) в стране произошло около 700 убийств на почве неприятия ЛГБТ. Поэтому Ирак самая опасная страна для них.

Как видно из таблички, смертная казнь грозит в Иране, Саудовской Аравии, Нигерии.

Также в статье идет речь, что постепенно меняется отношение к ЛГБТ. Например, приводятся слова покойного лидера Хезболлы шейха Мухаммада Хусейна Фадлаллаа, который признался, что необходимы дополнительные исследования, для понимания гомосексуализма.

Кроме него сомнения относительно греховности однополой любви высказывают мусульманские теологи и исследователи, живущие на Западе. Видимо, ничто так эффективно не разъест мусульманский фундаментализм как вестернизация (результат эмиграции в Европу и Северную Америку).


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини