MENU

Пьяный начальник угрозыска убил 18-летнего студента

4679 17

 Я  -  Гафурова Лилия Реджебовна  проживаю АРКрым пгт Кировское ул.Южная 7.  4 ноября  2011 года  в 21.00 час в   ДТП погиб мой  единственный сын студент Гафуров Эдем, 18 лет. С  ним был пострадавший - Курц Артем 18 лет, который получил ушибы и психологический шок. Дети шли на дискотеку в с. Яркое поле, сзади  шла молодёжь. Наезд был совершен  на бешеной скорости автомобилем,  рег.№ АК 3679 АО, которым управлял  начальник уголовного розыска майор Гук Владимир, пассажиром был начальник милиции (подполковник Овчаров Павел?). 

От удара мой сын пролетел метров 20, оставив вмятины на машине. Виновники проехали вперед от места ДТП метров 50. Со стороны водительской двери автомашины, вышел лысый, высокий, молодой, крупного телосложения мужчина, который с кем-то говорил по телефону. Из двери пассажира, вышел человек чуть ниже ростом. Они мешкали мин.15. На крик Артёма помогите, вызовите скорую, Гук продолжал говорить по телефону, а пассажир (Овчаров П.) забрал у Артема телефон подошел к Эдему и стал щупать пульс на шее. Затем с телефона Артема (?) вызвал скорую помощь. Звонок на скорую поступил в 21 час 15 мин. Поговорив меж собой, они втащили Эдема (1метр 80 см), на заднее сидение на колени Артему ,он был весь изломлен ,ребра вонзились в легкие ,со рта пошла кровь и скрылись с места происшествия. При этом пассажир говорил Гуку: "...Не гони, ещё кого-нибудь задавишь...". У пассажира был телефон samsung-слайд.Нарушив Правила дорожного движения: "… При ДТП, до приезда сотрудников ГАИ и скорой помощи не трогать ничего, чтобы не нанести ещё более тяжких увечий пострадавшим и не нарушить данных, имеющих значение для расследования уголовного дела", умышленно совершили транспортировку пострадавших в личном автомобиле в Кировскую ЦРБ в приемный покой, прибыв в 21 час 30 мин, чтобы потом мотивировать нужные им показания. Скорая помощь вернулась в 21 час 25 мин., на 5 мин раньше (?). Где они возили тело моего сына и пострадавшего? Какие у них были планы? Не думаю, что они спешили его спасти, они уже знали, что он мертв. Это сделано для того, чтобы потом оправдаться. Иначе почему они до звонка раздумывали 15 мин. и не стали дожидаться скорой, которая выехала молниеносно. Со слов свидетеля по пути следования к пункту скорой помощи из машины никто не высаживался и никто не подсаживался, никуда не заезжали. Со слов свидетелей к приемному покою шли двое не старше 35-40 лет и Артём. Деревянченко (57 лет) не было ни в приемном покое, ни при аварии. Я полагаю, что следствие идёт по ложному пути, прикрывая настоящих виновников ДТП. Кто и почему стер следы отпечатков пальцев в автомобиле, у кого был доступ и с какой целью это было сделано???



Когда я приехала в приёмный покой с дочерью и зятем, там уже находились Бездетная Лариса Ивановна, Бездетный Юрий, Кишпетдинов Айдер, Курц Галина Владимировна и Курц Артём. Они были свидетелями, изъятия из автомобиля Гука В. вещ.доков - закуски, салата из моркови и стаканов, в машине стоял стойкий запах алкоголя. В свидетели их не взяли, объяснив, что они являются родственниками погибшего. Но это не так. Там же были работники МВД Бончук Д , Сулема Н. и медработники. Я спросила кто это сделал, мне ответил мужской голос - Гук.В. и Бончук Д. (кто сказал уточнить не могу, т.к. была в сильном шоке), очевидно для того, чтобы он фигурировал в деле как пассажир, но по всей вероятности Бончук отказался участвовать в этой афере. На вопрос где Гук В. мне сказали - Гук сбежал. Почему он не был возвращен для проведения медицинского освидетельствования сразу в медучреждении и для опознания свидетелем ??? Где он отсыпался?. А зам РОМВД Сулима, придерживая дверь ногой, где лежал Эдем, заглядывал в неё через щель и с кем-то говорил по телефону. Фамилия Деревянченко даже не озвучивалась. А где в это время был начальник РО МВД Овчаров Павел, почему он не присутствовал? Это ЕГО не касается или это ЕГО прикрывают сотрудники МВД.? . Я неоднократно пыталась попасть к нему на прием, но мне отказывали по причине его отпуска, ,то совещание,а позже - занятости.

 

Опергруппа прибыла после 24 часов, хотя вызов был в 22 часа. Постановление об уголовном деле №12011027010067, по ст. 286 ч 2 от 5.11.11 г. было составлено неизвестно когда, я получила его на руки 9.11.2011 , в официальной сводке заметка появилась 7 ноября в 13 ч.. В них указывалось, что в машине были Деревянченко - 1954 г. р. и Гук В, что меня сильно удивило. Деревянченко является тестем Гука. Соседи все говорят, что у него плохое зрение, постоянно носит очки с темными стеклами и после 18 часов он никогда не выходит из дома, тем более не садится за руль (имеет а/м ВАЗ), а Гук В. - никогда не допускал его к своей машин

 

При очной ставке, проведенной 25.12 11 г., свидетель Курц А. опознал виновника Гука В.М., как сидевшего в машине за рулём на месте ДТП, так и во время транспортировки в приемный покой. А соучастника, сотрудники следственных органов не предъявляют, очевидно, знают кто он. Это делается для того, чтобы влиять на ход следствия, путем подмены Гука В. на Деревянченко А.М. Об неадекватности поведения участников ДТП можно было судить по их поведению. Их и так было видно, что они пьяны, Гук и вовсе сбежал. Второй участник на вопрос Курц Г. "...что же вы наделали...?" , ответил "...так получилось, нас осветили". Иначе чем объяснить их «побеги? Зато свидетеля Курц Артема допрашивали до 5 утра, а почему не Гука.В. (и учили, чтобы Артем говорил,что они с Эдемом шли по дороге,при опросе повышали на него голос, опрос вел помпрокурора Падалко.О. , он и сейчас ведёт дело,которое сам же и сфальсифицировал.(?) )Как сказал сам Гук.В. в интервью телевидению " Критической точки" – анализ сдал утром на второй день. Это уже наводит на опреленные мысли. Моё мнение, он вообще не сдавал анализ крови на алкоголь. Как сотрудник следственного управления он использовал служебное положение, чтобы скрыть следы своего преступления и после давать нужные ему показания. Как следователь и водитель он знает Правила поведения при ДТП (как отправить пострадавших в ЦРБ и оставаться на месте для раскрытия ДТП), он же предпринял все меры по сокрытию следов и не без помощи следователей прокуратуры. Сам Прокурор Пивоваров И. и его помощник Падалка О. защищают Гука.В.



Следственный эксперимент проводился 7.11.11 г., где был подставной "виновник" Деревянченко А.М., которого учили как это было и куда надо было ехать. А главному свидетелю упорно показывали где он шел. Свидетелями тому было 5 человек и несколько соседей, от которых следственная группа уехала в магазин,а после убытия свидетелей вернулась. Свидетелем, Курц А. сразу на месте было заявлено, что данного человека не было в машине и вообще его он видит в первый раз. На что был ответ - это только следственный эксперимент. Заявление во внимание никто не принял.


Кто же будет защищать меня, если не прокуратура? Не моя вина в том, что я пишу, ищу помощи и поддержки, чтобы наказать виновных, отнявших моего единственного сына, которого я воспитывала одна. Гук В. работает и использует служебное положение в личных целях. Второй участник ДТП не выявлен и тоже использует служебное положение , иначе чем можно объяснить волокиту. Они влияют на ход следствия, т.к. владеют приемами и тактикой сокрытия и раскрытия уголовных дел. Это не моя прихоть. Никаких отрицательных эмоций к работникам милиции у меня никогда не было и нет. Более того, мои 2 зятя имеют милицейские стажи, 30 и 7 лет Чтобы добиться правды, я обращаюсь к общественности, т.к. не вижу поддержки со стороны местных органов. Полным ходом идет подмена и фальсификация дела. Не вижу основной следственной работы, проведенной на месте ДТП с участием главного свидетеля.


Прошу, Вашей помощи для опознания второго участника, чтобы провести очную ставку свидетелей с работниками милиции, включая начальника милиции Овчарова Павла . Помогите мне в установлении истины и справедливости. Я не хочу, чтобы за смерть моего сына нёс ответственность невиновный человек, совершая преступление, покрыванием преступника!!! Мой сын был честным и справедливым, таким я его воспитала! Я - МАТЬ прошу, Помогите мне!!! Следствие должны вести компетентные и заинтересованные в раскрытии преступления вышестоящие органы».

 

 Лилия ГАФУРОВА,  специально для UAINFO

 

ЗАХАРЧЕНКО ВИТАЛИЙ ЮРЬЕВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини