MENU

Янукович боится «ломать» бизнес Фирташу и Бойко

1964 0

 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева допускает, что цена на импортируемый из России газ может составить 700 долларов за тыс. куб м в случае увеличения стоимости нефти на мировых рынках до 150 долларов за баррель, сообщает журналист Одег Леусенко oleg_leusenko.

 

«Другими словами, власть устами секретаря СНБО готовит украинцев к худшему заранее. Таким образом, искусственно формируется общественное мнение о неизбежности в завышенных ценах на российский газ», - отмечается в сообщении.

 

По его мнению, убеждая украинцев в неминуемости нового скачка цен на российский газ, власть уходит от разрешения вопроса в судебном порядке. «Не смотря на то, что Янукович уже огласил такие намерения власти и обмолвился, что для суда с Россией Украина хорошо подготовилась . Пожалуйста, казалось бы, все карты в руки нынешнему режиму. Боритесь, доказывайте правоту, расторгайте Харьковский пакт, отстаивайте, наконец, интересы державы, а не корпоративные аппетиты. Тем более, с присоединением Украины к Европейской энергетической хартии ведущие игроки ЕС подтвердили свою готовность в защите украинских интересов с газпромовским монополистом», - говорит он.

 

«Однако, знаете чего боится эта власть? То, что в суде придется раскрывать массу крапленых карт. В том числе и теневые схемы с откатами, ломать бизнес Фирташа и Бойко и так далее. Ведь в мутной воде легче ловится добыча. Выведи сегодня спор с Россией на международную арену и многие грязные дивиденды околоправительственных «семей» пойдут прахом», - заявил Леусенко.

 

Напомним, Украина будет добиваться пересмотра цены на российский газ и искать альтернативные источники энергии.

 

UAINFO

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини