MENU

В Нацбанке из-за маниакального стремления удержать гривну уже начались галлюцинации

3518 3

Руководитель группы советников главы Национального банка Украины Валерий Литвицкий на 8-ом году работы в ведомстве продолжает обманывать людей. Об этом пишет Prorok в своем блоге.

 

«Литвицкий рассказывает, что ВВП вырастет на 3,95% или даже больше (Азаров грезит о росте на 5%). А я утверждаю, что в этом году рост ВВП или будет совсем минимальным (1-2%), или экономика вообще упадет. Так как уже в декабре, как я рассказывал, у нас упало промышленное производство, а дальше будет только хуже», - говорит он.

 

Литвицкий заявляет, что во второй половине года в Европе произойдет улучшение ситуации. Но блогер уверен, что там будет еще хуже, чем сейчас. «В ближайшие месяцы получит дефолт Греция (рейтинговые агентства в любом случае его объявят), затем эстафету подхватит Португалия, затем Италия. И так далее — по принципу домино», - заявил он.

 

По его словам, Литвицкий надеется, что Россия скинет цену на газ уже в этом году. «Я уверен, что при нынешней власти российский газ для нас не подешевеет (разве что обвалятся цены на нефть и тогда по формуле со временем подешевеет и газ). Помните, в прошлом году Азаров много раз рассказывал, что Россия вот-вот снизит цену? А теперь он заявил, что надееется, что газ подешевеет лишь в 2013 году», - отмечается в сообщении.

 

Но вполне может быть и наоборот. Из-за вероятной войны в Иране цена на газ для нас может подпрыгнуть до 700 долл. Это недавно сообщила глава СНБО Раиса Богатырева.

 

Более того, Россия сейчас ухудшает для Украины торговый баланс и по другим позициям. Буквально с сегодняшнего дня они запретили ввоз украинского сыра, а на днях приняли решение больше не покупать украинских вагонов для.


Кроме того, Литвицкий «лепечет о прибыли за счет курсовой разницы от «удачного» размещения валютных резервов в какие-то валюты». «Наоборот, эти идиоты из Нацбанка покупали в прошлом году евро на пике, а сдавали доллары. На этом мы уже потеряли кучу денег и потеряем еще. Потому что евро к доллару будет падать и дальше. До 1,2 или даже до 1 к 1 (сейчас около 1,3)», - говорит блогер.

 

Напомним, по мнению В.Литвицкого, если правительство действительно будет уменьшать дефицит бюджета, то это означает, что относительные темпы потребления, например энергетического, сократятся. Это по словам специалиста, может стать фактором уменьшения спроса на валюту для импорта, что также улучшит золотовалютные резервы НБУ.

 

 

UAINFO

 

АРБУЗОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини