Начинающий политик Шева будет зарабатывать на жизнь в индонезийских спектаклях - Gazeta Prawna

688 0

Шевченко будет зарабатывать на жизнь  в ... Индонезии. За каждый матч он будет получать 90000 евро, - сообщает польская Gazeta Prawna.

Известный украинский футболист и начинающий политик Андрей Шевченко близок к возвращению на поле. За каждый спектакль в индонезийской лиге он должен получить 90000 евро, пишет издание.

36-летний Шевченко, бывший нападающий Милана и Челси, хочет, чтобы его нанял клуб под названием Mitra Kukar. Идея появилась после того, как  менеджер клуба  Рони Фаузан (Roni Fauzan) наблюдал за украинской легендой в товарищеском матче футбольных звезд в Джакарте. Шевченко забил один из голов.

«Мы говорили с Андреем и предложили ему сыграть у нас хотя бы десять матчей, в ответ на это  Шевченко  согласился не более, чем на пять», - сказал Фаузан.

Знаменитый нападающий завершил свою карьеру в июне 2012 года, во время чемпионата Европы в Польше и Украине. Шевченко объявил о своем решении, когда национальная команда, в которой он был капитаном, после поражения от Англии (0-1) не вышла в четвертьфинал. В сборной он сыграл 111 матчей и забил 48 голов.

Шевченко недавно участвовал в парламентских выборах в Украине, - отмечает польское издание, - где он был кандидатом от партии «Украина – вперед». Эта партия получила всего 1,8 процентов поддержки, и, следовательно, не набрала необходимые 5 процентов голосов для прохождение в парламент. На кампанию он потратил миллион евро, -  пишет издание.