MENU

Милиция считает, что журналисты сами разукрасили биг-морды Януковича

1104 1

 

Милиция возбудила два уголовных дела по факту повреждения биг-мордов с изображением президента Виктора Януковича во Львове и Костополе Ровенской области. Об этом Gazeta.ua рассказала в своих публикациях, которые обусловили вызов журналистов на допросы, сообщает sprotiv_org.

 

Редакция Gazeta.ua отмечает, что журналисты выполняли свой долг, когда освещали инцидент с повреждением бигбордов с приветствием президента. Любое вмешательство в работу журналистов может стать препятствием при выполнении ими прямой обязанности - донести информацию до общественности.

 

В первом случае уголовное дело было возбуждено из-за повреждения биг-морда во Львове, о чем Gazeta.ua сообщила в своей статье.

 

Внештатного автора из Львова Евгения Борисова, который прислал статью на почтовый ящик Gazeta.ua, уже вызывали на допрос 20 января 2012. По его словам «беседа» длилась около 4-х часов. Первое, что у него спросил следователь: «Знаешь ли ты, как в милиции пытают людей?» После чего в деталях начал рассказывать, как именно проводят пытки. Советовал признаться в том, что журналист сам забрасывал бигборд краской, чтобы первым написать об этом и таким образом стать известным.

 

Во втором случае уголовное дело было возбуждено из-за повреждения биг-морда на Ровенщине.

 

6 февраля 2012 года на беседу в милицию был вызван другой корреспондент Gazeta.ua Виктор Гомоль. Ему позвонил Василий Иваннюк из уголовного розыска, лейтенант милиции Костопольского райотдела УМВД Украины в Ровенской области. По словам милиционера, он хотел бы узнать, откуда журналист получил информацию для статьи. Хотя в тексте четко написано, кто об этом рассказал и кому принадлежат фото. Журналист даже не выезжал на место происшествия.

 

Сейчас правоохранители решают, требовать от журналиста лишь объяснений или вызвать на допрос.

 

Напомним, по фактам повреждения бигбордов с изображением президента Виктора Януковича возбуждено четыре уголовных дела.

 

 

UAINFO

 


ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини