MENU

В Челябинске был не «метеорит», а ракетный удар Космических войск США - мнение

1654 1

Поначалу, я как и все шутил про суровых челябинских парней и упавший на их город метеорит. Потом появилось время задуматься о произошедшем и спина немедленно покрылась холодным потом от ужаса.

 

Во первых, удивило и огорчило, что ПВО оказались к такому событию не готовы. Можно пошутить, что руководству МО сейчас не до ПВО, с портянками бы разобраться…, но что-то уже не весело. Еще более не весело от заявлений, что это вообще не их задача и проблема.  

 

Использование болванок для нанесения удара по земным объектам из космоса тема древняя, известная и сладкая. Никакой тебе возни с радиоактивными материалами и загрязнений, плюс хрен такую штуку перехватишь. Более того, в 2009 году НАСА провела крупномасштабные испытания – отбомбилось по поверхности луны. Это не секретная информация, а широко разрекламированное событие, якобы из мира научных исследований. Глупо думать, что вояки сидят на попе ровно и ничего не делают в этом направлении. Наверняка регулярно постреливают небольшими болванками по незаселенным территориям.

 

Таким образом, использование искусственных «метеоритов» в военных целях можно считать доказанным фактом.

 

Соответственно, заявления, что объекты, валящиеся из космоса на страну не проблема ПВО, порождают следующие предположения:

 

  • нас считают идиотами;

  • руководство МО следует судить за халатность, т.к. возможность применения такого рода оружия очевидна и не готовиться к отражению таких атак – преступление.

 

Во вторых, почему для атаки, если это была атака выбрали 15.02.2013 ?   Тут всё очевидно, объявлять войну никто и не собирался. Воевать с Россией в отрытую всё еще опасно. А вот поставить большую жирную точку, на этой непредсказуемой стране очень хочется. Поэтому, для безнаказанного удара по России требовалось основательное прикрытие. Таким прикрытием стал пролет на беспрецедентно близком от земли расстоянии астероида 2012 DA14 (что было показано НАСА в прямом эфире). С одной стороны - идеальные декорации. С другой стороны, возникает вопрос – если внимание всего мира, тысяч астрономов, вояк и прочих служб было приковано к этому объекту и событию, то почему проглядели

Челябинский осколок ?

 

Как минимум, такими событиями должно интересоваться МЧС, которое должно было всех «на уши поставить» в том числе МО, а не ограничиваться «традиционной упаковкой тел в гробы».

 

А проглядели, потому что стреляли с другой орбиты или загодя, дабы не попасться. Думаю, что идея и согласованное решение стрельнуть по России родилась в последний момент. В общем,  перемудрили. Возможно, благодаря этой неразберихи, мы еще и живем той России, которую знаем.

 

В третьих, куда целили ?

 

Очевидно, что целили не в Челябинск, а в завод Маяк, он чуть-чуть правее.   Напомню, что Маяк это всемирная свалка радиоактивных отходов, на его фоне Чернобыль – детская погремушка. Есть мнение, что именно Чернобыль стал катализатором развала СССР, а тут десятки Чернобылей, практически посередине России. Местоположение для атаки весьма удачно – далеко от цивилизованной Европы и множество стратегических объектов.

 

Подрыв Маяка, рассек бы страну на две части, окончательно уничтожил экономически и никакие портянки бы не помогли…

 

Варвара БАРБАРИАН

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини