MENU

Новая стрижка поможет избавиться от неразделенной любви

1017 0

 

Стрижка может стать альтернативой лекарству или поспособствовать жизненным переменам, пишет otvetplanet.

 

Эксперты рекомендуют слегка подравнивать кончики волос после болезни, что помогает снять информационный отпечаток недуга. Бытует поверье, что для избавления от неразделенной любви, достаточно обрезать волосы, и чувства уйдут вместе с ними.

 

Конечно, важно понимать, под чьи руки вы садитесь, идя на стрижку. Ведь парикмахер входит в наше личное пространство и получает доступ к верхнему энергоцентру – макушке, которая обеспечивает связь с высшим миром. Поэтому стоит следить за тем, чтобы стилист, работая с вами, был в хорошем расположении духа, а не жаловался на жизнь. В противоположном случае это может отрицательно сказаться на состоянии волос и организма в целом. К примеру, в тайской культуре существует поверье, что в голове живет дух-хранитель Кхван, который на протяжении всей жизни человека охраняет его, отвечает за его психику и руководит его делами. Поэтому есть масса запретов, связанных с головой и волосами человека. Так посторонним людям нельзя прикасаться и гладить по голове тайца, это будет считаться большим оскорблением и даже может принести несчастье, погладить голову ребенка могут только его родители, дабы не причинить ему зла. Волосы тайцев постоянно находятся в безукоризненной чистоте. Этими действиями показывается уважение к духу.

 

Волосы – это средоточие нашей внутренней силы. Ведь раньше состригание волос вообще было символом покорности и отречения от личной свободы. Вспомните, что случилось с Самсоном, когда возлюбленная Далила обманом лишила его волос? Он сразу стал слаб и беззащитен, богатырская сила покинула его. Волосы - это хранилище памяти человека, на них записывается не только сила, но и наш жизненный опыт. Именно поэтому беременные не стремятся делать короткие стрижки, дабы было, что передать будущему ребенку, а студенты не стригутся накануне экзамена, чтобы «не отстричь» знания вместе с волосами.

 

Индийские астрологи и тибетцы обращают внимание, что любое действие человека влечет за собой изменение качества жизни. Даже самая обычная стрижка волос может коренным образом изменить судьбу. Поэтому стоит не забывать о лунных днях, в которые вы отправляетесь за новой прической. Смена образа на растущей Луне будет способствовать более активному росту волос, а стрижка на убывающей - наоборот замедлит процесс отращивания локонов. Оптимальным периодом считается новолуние, 5, 8, 13, 14, 19, 21, 26, 27 лунные дни, так же положение Луны в таких знаках Зодиака, как: Дева, Козерог, Тельц, Близнецы, Весы и Стрелец. Созданная в эти дни прическа притянет жизненную силу, удачу и энергию. На 9, 15, 23 и 29 дни лунного календаря не советуют планировать визиты в салоны красоты, в это время организм особенно сильно подвержен негативному воздействию и ослаблению сил.

 

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини