MENU

Пукач душил журналиста Подольского так же, как и Гонгадзе. ВИДЕО

3129 5

Журналист Алексей Подольский рассказал ужасающие факты о своем похищении. Он сообщил, что в июне 2000 года сотрудники милиции вывезли его в лес в Прилуцком районе, где жестоко побили. Это произошло за три месяца до того, как убили журналиста Георгия Гонгадзе, пишет в своем дневнике [info]der_den. Главным среди похитителей был Алексей Пукач, который душил его ремнем точно также как и Гонгадзе. Избили до такой степени, что все тело было покрыто синяками. Подольский сказал, что его не убили вероятно из-за того, что такая цель не стояла. Во время издевательств высказывались угрозы. Палачи в погонах говорили: "Прекратите писать". Таким образом милиционеры хотели припугнуть журналиста за антикучмовсую деятельность.

 

Вернувшись в Киев из Прилуцкого района Алексей написал официальное заявление на имя прокурора Михаила Потебенько о том, что заказчиками этого дела были Юрий Кравченко и Леонид Кучма, а исполнителями милиционеры. Также заявление было направлено президенту Кучме и премьеру Виктору Ющенко Дело не возбуждалось до тех пор пока не исчез Гонгадзе. Алексей Подольский сообщил о убийствах других людей. Так, депутата Донецкого горсовета Александра Акименко сожгли в собственной машине на глазах у жены за то, что он распространял материалы против власти в Донецке.

 

Алексей Подольский уверен, что доказательств для расскрытия его дела и дела Гонгадзе очень много. Все эти годы эти дела умышленно фальсифицировались.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини