MENU

ФБР опубликовало досье на Стива Джобса

926 0

Досье на основателя компании Apple Стива Джобса, подготовленное в начале 1990-х годов и состоящее из 191 страницы, было опубликовано на сайте ФБР на основании Закона о свободе информации (Freedom of Information Act). 

В ходе работы над досье агенты ФБР опросили соседей, коллег, друзей и членов семьи основателя Apple - всего 29 человек. Они также пообщались с самим Джобсом, пишет блогер teh-nomad

Ряд опрошенных дали противоречивые оценки личности Джобса. "Ради достижения своих целей он вывернет правду и исказит реальность", - приводится в досье слова одного из знакомых с Джобсом. Среди недостатков Джобса в досье указываются его легендарный резкий характер, требовательность и амбициозность. В то же время другой человек в разговоре с агентами ФБР заявил, что Джобс "правдив и откровенен, и почти всегда говорит именно то, что думает, человек очень сильный и одаренный, трудолюбивый и дальновидный, как никто другой пригодный для государственной службы. 

В досье также содержатся сведения и о личной жизни Джобса. В частности, составители документа упоминают, что основатель Apple некоторое время не заботился о своей дочери, рожденной вне брака, и ее матери, однако к моменту работы над досье ситуация изменилась к лучшему. 

Сам Джобс в беседе с агентами ФБР рассказал, в числе прочего, о том, что в 1970-1974 годах, во время обучения в старших классах школы и колледже, экспериментировал с наркотиками. При этом основатель Apple сообщил тогда, что на протяжении последних пяти лет наркотики не употреблял.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини