MENU

В Житомире члены окружной комиссии избили журналистов и поломали камеру. ВИДЕО

1259 0

В Житомире в канун выборов в Житомирский областной совет произошло нападение на журналиста. Об этом сообщает пользователь totti2304 на сайте видеохостинга YouTube.

Накануне, окружная избирательная комиссия отказалась регистрировать наблюдателей кандидата от ВО «Свобода» Сидора Кизина. Житомирский окружной и апелляционный административный суды постановили: зарегистрировать наблюдателей.


«Когда наши представители прибыли в окружную комиссию с соответствующими постановлениями суда, их просто пытались выставить за дверь. Председатель ОИК Слободяник отказалась предоставить слово кандидату в депутаты и поставила на голосование вопрос об исполнении решения суда», - рассказал Кизин.


В итоге ОИК отказалась выполнять решение суда и не зарегистрировали наблюдателей. После этого член ОИК, заместитель председателя комиссии Мельничук А.В. и юристка ОИК Лещенко начали выталкивать присутствующих журналистов. В ходе потасовки Мел
ьничук ударил журналиста Прохора Антоненко и даже сломал ему видеокамеру.


 

«Оба нападавших находились в состоянии алкогольного опьянения. После инцидента Мельничук пытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками милиции» - говорит Александр Аронец, член киевского городского комитета ВО «Свобода».

После прибытия работников милиции юристка ОИК Лещенко также совершила нападение на журналистку «Газеты по-украински» Елену Галагузу. Оба нападавших были доставлены в Королевский райотдел милиции. 

Сотрудники милиции приняли от пострадавших заявления о преступлении. Лещенко отказалась от прохождения наркологической экспертизы, а Мельничук был доставлен в областной наркодиспансер, где было установлено вторую ступень алкогольного опьянения, в его крови (спустя 3 часа после инцидента) обнаружили 0.86 промилле алкоголя.

Сидор Кизин подал в Королевский райотдел милиции заявление о возбуждении уголовного дела относительно должностных лиц Житомирской ОИК в связи с невыполнением решений суда о регистрации официальных наблюдателей.

Позже в интернет появились фото двух основных фигурантов нападения: Мельничука и юриста Лещенко. Оказалось, что Мельничук в прошлом был сотрудником милиции.




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини