MENU

Попов настолько не авторитетен, что высокие милицейские начальники его не слушают — мнение

3541 7

Для того, чтобы завоевать авторитет у киевлян, нынешнему руководителю КГГА Попову нужно было не многое. Хотя бы навести внешний порядок в городе.

У него не получилось. Как руководитель большого города он оказался слаб. Но в чем его слабость проявилась? Ведь говорит он банальные, но в целом правильные вещи. И почему-то ничего не делается.

В Украине и в Киеве в частности действуют вполне нормальные правила и нормы. Действует много запретов. Возьмем для примера одно явление, которое уродует город. Это парковочный беспредел, в результате которого трудно проехать по дорогам и практически невозможно ходить по тротуарам. Эта проблема решается легко. В основном все машины припаркованы с нарушением правил. Под запрещающими знаками или на тротуарах, где ПДД также запрещают парковаться. Не надо принимать никаких новых законов. Надо только принудить водителей соблюдать имеющиеся. Но Попов и его подчиненные этого сделать не может. Это может сделать только милиция. Которая Попову никоим образом не подчиняется.

Если Попов понимает проблему, то он должен был встретиться с руководителем киевского ГУ МВД или даже с самим министром Захарченко и договориться с ними, чтобы милиция пресекла недозволенную парковку в городе. Дескать, у меня выборы на носу, помогите сделать вид, что я хоть в чем-то навел порядок в городе.

Сейчас милиция этим демонстративно не занимается.

Отсюда может быть несколько выводов. Попову не пришло в голову об этом попросить. Или Попов настолько слаб и не авторитетен, что высокие милицейские начальники его и слушать на стали. Или третий вариант: послушали, но ничего не смогли сделать. Что также похоже на правду, поскольку в плане наведения общественного порядка (не путать с разгоном митингов) наша милиция очень слаба и непрофессиональна.

А ведь казалось бы, чего проще. Вывести работников ГАИ на улицы и потоком выписывать штрафы за неправильную парковку. Рентабельное занятие, между прочим. Штраф составляет до 340, а в отдельных случаях до 680 гривен. Между тем киевское ГАИ фиксирует всего около 100 случаев неправильной парковки в сутки. Даже смешно немного от этой цифры.

В общем, если хочет Попов стать избранным мэром, надо ему идти на поклон в милицию. Только там ему смогут хоть чем-то помочь.

Игорь ЛЯШЕНКО

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини