MENU

Налоговая милиция терроризирует предпринимателей по телефону

1308 0

Налоговая милиция отказалась от практики «маски-шоу» и теперь просит украинских предпринимателей самим ездить к ней в главный офис. Об этом пишет в своем блоге предприниматель из Черниговщины Роман Махортов.

 

«08.02.12 мне, основателю Общества с ограниченной ответственностью, позвонила дама, и, не представившись, сказала: Роман Владимирович, вам нужно приехать в Чернигов на Воровского, 6 в налоговую милицию для того, чтобы рассказать, где находится ваше предприятие, чем вы занимаетесь, сколько наемных работников. На мое резонное замечание, что все поставленные ею вопросы освещены в представленных в ГНИ документах и ​​их копиях, и смысла явки в милицию я не вижу, она рассердилась и сказала, что все предприниматели едут к ним и мне придется», - пишет он.

 

Как оказалось, это была оперуполномоченная Гриценок Татьяна Юрьевна. Через некоторое время она позвонила снова и повелительным тоном начала требовать, чтобы предприниматель приехал в налоговую милицию.

 

Роман Махортов отмечает, что на его отказ приехать госпожа заявила, что «они не выдадут какую-то важную справку и предприятие не будет из-за этого работать, а если я буду дальше таким неуступчивым, то буду иметь дело с ее начальником и вообще куплю кучу проблем с налоговиками».

 

На следующий день предпринимателю позвонил начальник из налоговой милиции и снова начал требовать, чтобы он к ним приехал. «Тогда я ему сказал, что я посоветуюсь с Михаилом Юрьевичем Бродским на Фейсбуке, а он спросил меня, кто это такой. Этот вопрос меня очень удивил - пришлось объяснять, кто же такой Михаил Юрьевич. Наконец он понял, что господин Бродский - большое начальство, и перестал на меня наезжать, но все же через «пожалуйста», уже не срочно, а когда у меня будет время, все-таки приехать к нему на беседу», - рассказал Махортов.

 

Как известно, глава Госслужбы по регуляторной политике и развитию предпринимательства Михаил Бродский у себя на Фейсбуке собирает жалобы предпринимателей на госорганы.

 

Напомним, Государственная налоговая администрация ввела новый сервис. Отныне телефонный компьютер будет обзванивать руководителей и главных бухгалтеров предприятий, имеющих задолженность перед бюджетами тех или иных уровней, информировать их о задолженности и настоятельно предлагать ликвидировать долги.

 

 

UAINFO

 

БРОДСКИЙ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ. ДОСЬЕ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини