MENU

CМИ показывают ситуацию в Каире однобоко, – Братство

1026 0

Отечественные и мировые средства массовой информации транслируют однобокую трактовку американского правительства относительно событий в Каире. Большинство корреспондентов не выходят из отелей из соображений безопасности, и смотрит на происходящее глазами CNN и BBC. Об этом UAINFO сообщили в пресс-службе "Братства".

"Мы посетили Египет и подробно изучить ситуацию на месте. Пообщавшись с сотнями жителей Каира и других египетских городов пришли к однозначному выводу: общенационального восстания против президента Мубарака не существует.

Большинство населения, даже если и не поддерживает действующую власть, негативно относится к участникам антипрезидентских акций. В частности копты, составляющие самую многочисленную христианскую общину на Ближнем Востоке считают, что в случае успеха переворота значительно ухудшится положение египетских христиан. И поэтому копты не пускают протестующих к своим кварталов.

В действительности, египетское восстание ограничивается одним районом Каира. Выступления на площади Тахрир не могут считаться массовыми – они насчитывают до двадцати тысяч участников, однако для многомиллионного Каира это чрезвычайно мало.

Египетская армия не выступает против протестующих не потому, что Мубарак потерял контроль над властью а потому, что позиция Мубарака - не раздражать американцев. Участники восстания –  симпатичные люди, но в своем протесте они опираются исключительно на поддержку правительства США", –  говорится в сообщении.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини