MENU

Экономика Украины выживает за счет пенсионеров

705 1

Вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что повышение пенсий в Украине возможно лишь при условиях создания благоприятного инвестиционного климата и детенизации экономики.


Как пишет в своем блоге
[info]eccleziast. Об этом он сказал журналистам в Варшаве, где находился с рабочим визитом.


Вице-премьер отметил, что украинцы могли бы получать пенсию не меньшую, чем, например, граждане Эстонии, где она составляет около 300 евро, заметив, что это произойдет не скоро.


«Достичь такого уровня за 2-3 года нереально», - сказал он.


Тигипко заметил, что ВВП 46-миллионной Украины сегодня в несколько раз ниже, чем в ряде даже меньших государств, заметив, что, по оценкам экспертов, в тени находится 35-40% национальной экономики.


«Только по одной причине: его величество инвестор должен доминировать во всех наших мыслях и действиях. Если этого не будет, то своими силами, своими инвестициями из Кипра, мы вопрос не решим», - объяснил он.


Тигипко также заметил, что власти удается удерживать стабильной ситуацию с выплатой пенсий благодаря значительному количеству пенсионеров, получающих минимальную пенсию.


«Ми выживаем благодаря тому, что 4,9 млн украинцев получат пенсию ниже 900 гривен, то есть 100 долларов. Вот что нас спасает», - добавил он.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини