MENU

Украинская группа «Гайдамаки» распалась

2966 0

Легендарная украинская рок-группа «Гайдамаки» сменила свой состав. Интересно, что об этом не было никаких официальных заявлений от группы.

Все случилось тихо и просто - 15 февраля 2012 года на официальном сайте группы старые фото заменили на новые. На них - лидер группы Александр Ярмола в окружении неизвестных  музыкантов, в тоже время о прошлом составе - ни одного упоминания.

Относительно состава «Гайдамак» на официальном сайте группы лишь одно упоминание:

«В начале февраля, «Гайдамаки»  представили первый сингл,«Дівчина з Дніпра », с будущего нового альбома, и обновленный состав коллектива. К бессменному лидеру группы Александра Ярмолы присоединились известный польский гитарист Пиотр «Дзики» Ханцевич, басист Томас «SOOLOO» Солница, барабанщик Дмитрий Кушнир и аккордеонист Дмитрий Веревка»

Видимо, «бывшие» участники коллектива постфактум узнали о том, что они уже бывшие.

В частности, о сложившиеся ситуации аккордеонист группы Гайдамаков Иван Леньо написал у себя на странице в  Facebook следующее:

«Уважаемые друзья! Наверняка вы заметили, что творится у нас на сайте Haydamaky.com и у каждого из вас возник вопрос, а кто эти люди и куда делись «Гайдамаки»?

Так вот отвечаю: вчера Ярмола, что называется безапелляционно пошел на беспредел - заменил музыкантов группы «Гайдамаки», то есть меня, Дема, Сергея и Соловия на каких-то неизвестных нам людей, назвав их нашими именами! Таким образом, приписав этим людям все наши достижения и заслуги за 15 лет существования и ввел всех поклонников в заблуждение!

Группа «Гайдамаки» не может и не будет существовать с другими людьми, кроме нас, если Ярмола своего не понимает, вы ему можете в этом помочь - пишите в Facebook на страницу Haydamaky о своем отношении к этому поступку, видно ему и его жене было некому объяснить, что то, что они совершили не подлежит здравому смыслу!

Мы прикладываем все усилия для того, чтобы остановить этот беспредел и рейдерство! Если Ярмола не хочет петь в группе «Гайдамаки», пусть не поет, поет в другом, но это не может быть причиной такого беспределу! Спасибо за понимание»

В статье о «Гайдамаках» в свободной Интернет-энциклопедии Википедия введены новые данные о составе группы. 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини