MENU

Украинофоб Табачник убрал из школьной программы «Историю Украины»

1424 5

Режим Януковича решил ликвидировать историю Украины. Как школьный предмет. Об этом пишет у себя в блоге политтехнолог, вице-президент Украинской PR-Лиги Олег Медведев. Ее хотят сделать частью Всемирной истории. Возможно, для постоянных и развитых наций такой подход вполне приемлем. Но не для украинцев, где этот предмет полноценно преподается 20 лет, а формирование современной нации только начинается.

Табачник как апологет «Русского мира» знает что делает. Школьный предмет «История Украины», который является базовым для формирования национального сознания, еще контролируется украинским государством. Более того Табачнику не удалось заставить украинских историков к ревизии этого курса в угоду России.

 

Что касается других каналов, которыми распространяются история и исторические мифы, то все они, от телевидения до книжного рынка - давно в московских лапах. При таких условиях растворить курс истории Украины в мировой - значит, еще больше ухудшить условия для формирования национального сознания детей. Все нации начинались с национального исторического гранднаратива. Украинцы не исключение, но у нас этот процесс хотят подавить почти в зародыше.

Ясно и технологический смысл сокращения преподавания украинского языка и литературы. Именно уроки по этим предметам в русскоязычных школах Востока и Юга - это единственные место и время, где дети причащаются языками. Вместо того, чтобы увеличивать количество часов, табачня их сокращает. Они знают, что делают, потому что хорошо разбираются в этих вопросах. «Табачники» и всевозможные «вадикикалисниченки» лишь прикрываются болтовней о защите русского языка и русскоязычных, в действительности же они технологически занимаются тем, чтобы перекрыть все каналы, которыми еще питаются украинское национальное сознание и языко-культурную среду.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини