MENU

Андрей Клюев - смотрящий Януковича за «политической окружной» Украины?

922 0

Президент сделал ход конем? Как еще можно назвать перемещение фигуры Клюева в РНБО? Но, по моему, суть этой операции более чем линейна.
 
Первое, РНБО станет рупором и площадкой новых инициатив власти. Причина? Кабмин, Азаров, парламент, АП абсолютно дискредитированы.

ПР нужно свежее место, с которого польется предвыборная ложь и манипуляции. Страну запугают экономическими и военными угрозами, дело «обороны государства» станет ключевым лейтмотивом кампании ПР. Мы скоро услышим новые инициативы президента: «новейшая энергобезопасность и энергосбережение», «здоровье нации», «реанимация села», «стоп безработицы молодежи». Может, даже, будет «бандитам – тюрьмы».
 
Второе, РНБО превратят в своеобразную плаху, на которой будут рубать головы нерадивым министрам и премьерам.
 
И все, якобы, ради национальной безопасности и обороны. Президент будет выглядеть ни в чем неповинным арбитром. Будут и «лавровые венки» за отдельные достижения. Думаю, за месяц другой, Кабмин и окружение президента пополнится новыми лицами с регионов, которые и составят первую пятерку-десятку списка ПР.
 
Третье, непосредственная подготовка к выборам. В контексте задач РНБО, Клюев будет выстраивать оборону и безопасность ПР. А это – раскол оппозиции, мобилизация админресурса, подготовка партийных мажоритарщиков и «своих самовыдвиженцев», фальсификации и непосредственно вся технологическая кампания. В офис РНБО будут бегать правильные дипломаты, бандиты, олигархи, политики, шпионы и сексоты.

Почему Клюев? Для Януковича потеря большинства в парламенте будут настоящей гильотиной. Вероятность такой трагедии очень высокая. Об этом свидетельствует социология и результаты разнообразных довыборов. В свое время Степан Гавриш так сказал об отношениях Клюева и Януковича: «Клюев — это очень давний и верный помощник Януковича, который был неразлучен с ним».

Андрею Петровичу
удалось перекупить немало депутатов, формируя большинство, несколько лет назад он провел самую настоящую парламентскую революцию «убедив» Мороза вступить в «синее большинство», после чего за последним закрепился статус иконы политической проституции.
 
В принципе, Клюев - смотрящий за политической «окружной»: тушки, спонсирование лояльных фракций, манипуляции. С именем Андрея Петровича связывали дело отравления Ющенко, транзитный сервер в 2004, работу «очень теневых штабов» и т.д. Он полноценный кандидат технических наук, автор 6 научных работ и 8 научно-технических изобретений в угольной отрасли. Его изобретательность понадобится как до выборов, так после них, когда будет необходимо укомплектовать большинство новыми тушками.
 
Оппозиция обязана быть еще более организованной и технологичной, уже сегодня она должна начать кампании по изобличению новых тушек. Те, кто их выбирает, должны быть готовы к майдану против политической проституции в стране. Движение простых людей готово к самым радикальным акциям в защиту демократии и голосов простых людей, отданных мажоритарщикам.

Сергей КАПЛИН


КЛЮЕВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини