MENU

После смерти Щербаня генерал Марчук забрал его газету

1344 0

Большие деньги


Давно не секрет, что после убийства Евгения Щербаня наибольшую выгоду, как чисто материальную, так и в части расширении сферы бизнес-интересов, влияния и перспектив получил Ринат Ахметов. Фактически с устранения Щербаня и, кроме него, Ахатя Брагина и начал формироваться украинский олигарх №1. Таковым Ахметов пока остаётся и сегодня.


Об активах Щербаня перешедших Ахметову читайте ЗДЕСЬ


Большая политика


Политический скачок Виктора Януковича - недавно освободившегося из мест лишения свободы, который форсированно проделал путь через директора автобазы и главы Донецкой ОДА на пост Президента Украины и фактически диктатора, выглядит фантастическим. Наврядли бы совершить подобный ему удалось, если бы в Донецке присутствовала настолько политически мощная и опытная фигура, как Евгений Щербань. Вероятно ставка на Януковича вообще не делалась бы и карьера его так и закончилась в Енакиево на хозяйственных должностях.

О политических перспективах Януковича до и после убийства Щербаня читайте ЗДЕСЬ


Деньги поменьше


1 марта 2013 года Сергей Власенко заявил о еще одном возможном явном мотиве убийства Евгения Щербаня. На этот раз речь идёт об экс-губернаторе Донецкой области Владимире Щербане, бывшем компаньоне убитого.

Согласно документам, полученным Власенко, осенью 1996 года между Евгением Щербанем и Владимиром Щербанем произошел конфликт. Кстати говоря и конфликт то этот разгорелся из-за Евгения Марчука.


А через 2 дня после убийства Евгения Щербаня со счетов компании, которая принадлежала американской фирме жены Щербаня, на счета американской компании сына Владимира Щербаня – Артема - было списано $2 млн 112 тыс.. Можно предположить, что деньги были просто украдены.

Газета «День» и не только


Уже упомянутый Евгений Марчук постоянно проявлял завышенные политические аппетиты. Заняв в 1995 году пост премьер-министра сразу же нацелился на президентское кресло, за что и был снят с должности.

По утверждению Александры Кужель одно время Евгений Щербань даже намеревался продвигать Марчука на президентство, однако вскоре отказался от этой затеи. Возможно именно это и привело к разногласиям между ними.


Интересно то, что вскоре после убийства Щербаня Марчук завладел газетой «День», созданной покойным. Тогда Марчук получил в своё распоряжение крупнейшуюинформационно-политическую газету с немалым количеством читателей. Главное, что газета заимевшая имидж оппозиционной, свободной и «умной» привлекла к себе не только читателя но и многих авторитетных авторов.


А ещё позже Марчук заменяет главного редактора газеты Владимира Рубана. Его должность занимает пресс-секретарь Марчука Лариса Ившина, которая станет его супругой.



ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

Генштабъ, genshtab_info

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини