MENU

Не все севастопольцы высокого мнения о чести и достоинстве «регионалов» – Труд

767 0

Сбор монет устроен в городе-герое в знак солидарности с журналисткой российского информационного агентства «Новый регион» Яной Васьковской. Деньги обещают передать министру обороны Украины Павлу Лебедеву, -  пишет российский Труд.

Накануне министр выиграл в суде иск в 5 тысяч гривен против крымского депутата Василия Пархоменко. Вдохновленный этим успехом, Павел Лебедев пошел дальше и вчинил журналистке иск уже посерьезнее:

10 тысяч, но не гривен, а долларов. При этом истец настаивает на аресте недвижимого имущества журналистки и ограничении свободы ее передвижения. Что же так прогневало министра?

Минувшим летом, когда Лебедев пребывал еще в статусе кандидата в депутаты, его фонд социально-экономического развития Севастополя распространил пресс-релиз, где речь шла о подарке без пяти минут народного избранника для горбольницы № 9 — о рентген-аппарате. Но полгода спустя севастопольские чиновники сообщили: рентген-аппарат был закуплен на государственные средства. Об этом говорили крымские депутаты, и российское информагентство «Новый регион» эту новость не проигнорировало.

Теперь министр обороны требует возмещения морального вреда. Сумма иска обусловлена «глубиной перенесенных истцом моральных страданий, связанных с унижением достоинства, чести и деловой репутации». Министр не учел одного: не все жители города-героя такого высокого мнения о его чести и достоинстве. Потому и возникла идея насобирать требуемую сумму мелкой монетой...

За судебными тяжбами как-то в стороне остался сам предмет спора — рентген-аппарат. Поставщик до сих пор отказывается монтировать злополучный агрегат до получения причитающейся суммы. Пока аппарат пылится в коробках, а больных из городской больницы № 9 на рентген по-прежнему возят на каталках по улицам Балаклавы в соседнюю поликлинику. Предвыборный девиз кандидата в депутаты, а ныне министра обороны Украины Павла Лебедева «Дела важнее обещаний» обретает мистическое звучание.

 

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини