MENU

Янукович растерялся, принимая спонтанные кадровые решения

10037 0

 

 

После очередных кадровых перестановок в правительстве управление финансами и экономикой страны распределились между Семьей (Колобов), RosUkrEnergo (Хорошковский) и попутчиками, лояльными представителями вне-региональной элиты (Порошенко). Об этом в своем блоге пишет креативный директор консалтингового агентства Concept G Алексей Красноперов.

 

«Янукович таки разложил кадровый пасьянс в финансово-экономической сфере. Хорошковский - первый вице-премьер. Порошенко - министр экономического развития. Колобов - министр финансов. Итак, карты на политическом игральном столике Украины разложены», - отметил эксперт

 

По его словам, кадровый пасьянс в голове президента складывался спонтанно. «Не прошло месяца, как Хорошковского назначили на Минфин - и тут же повысили до первого вице-премьера. Это говорит о том, что действия президента едва ли были продуманными и подготовленными. Подозрения в том, что Янукович во многом действовал спонтанно усиливаются с учетом того, что вакансии в Кабмине заполнили лишь через неделю после перевода Клюева в СНБО», - заявил Алексей Красноперов.

 

«Последние кадровые решения можно назвать своеобразным проявлением политического климакса Януковича. Он видит, что балансы рушатся и система издержек и противовесов устроена «не так». Но он не видит, как ее поменять. И поэтому его действия в том числе и в кадровой плоскости выглядят весьма спонтанными и эмоциональными», - продолжил эксперт.

 

Алексей Красноперов убежден, что донецкие потеряли контроль над Кабмином. «В Кабмине один Колесников остался во внутренней оппозиции к Семье и RosUkrEnergo. Сильно приобрела группа Левочкина-Фирташа. Продолжает наращивать мышцы Семья. И один Янукович - имеется ввиду лично он, а не Семья - пребывает в растерянности, принимая спонтанные решения. А эмоции политического климакса мешают выстаиванию взвешенного баланса интересов и влияния. Посмотрим, как теперь Виктор Федорович будет выдерживать равновесие своего авторитарного влияния», - резюмировал он.

 

Напомним, Янукович назначил на должность министра финансов Украины замглавы НБУ Юрия Колобова. Должность министра финансов пустовала с вчерашнего вечера, когда Янукович с должности главы Минфина перевел Валерия Хорошковского на пост первого вице-премьер-министра. Также президент назначил на должность министра экономического развития и торговли Петра Порошенко. Она была вакантной после увольнения Андрея Клюева.

 

 

 

 

UAINFO

 

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ


 

Янукович действует по указанию своего старшего сына – Павловский

 

Клюев может стать четвертым человеком в стране – эксперт

 

Янукович сделал реверанс в сторону Ахметова

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини