MENU

Раскрыто убийство высокопоставленного сотрудника Hitachi... с участием украинцев

1039 1

Раскрыто убийство высокопоставленного сотрудника российского представительства Hitachi. Топ-менеджера похитили по звонку, сообщает российский КоммерсантЪ.

Сотрудники уголовного розыска задержали трех подозреваемых в похищении и убийстве в декабре прошлого года директора по развитию бизнеса представительства компании Hitachi в России Якова Фоминых. Еще один их предполагаемый сообщник ранее был задержан по другому делу, а пятый находится в бегах в Украине.

32-летний Яков Фоминых пропал 11 декабря 2012 года. По версии следствия, в обеденное время он вышел из здания 4-го спецбатальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Москве (улица Полины Осипенко, 6) и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно. Вечером того же дня Ауди RS3 Якова Фоминых была обнаружена в одном из гаражных кооперативов поселка Ржавки Солнечногорского района Московской области. А днем позже тело топ-менеджера с признаками насильственной смерти было обнаружено у проезжей части дороги, ведущей от города Торжок в сторону поселка Осташково Тверской области. Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Судмедэксперты установили, что перед смертью Якова Фоминых пытали: помимо повреждения в области головы были выявлены переломы пальцев рук, перелом позвоночника, а также следы термических ожогов.

Как стало известно, сотрудники уголовного розыска 5 марта задержали троих участников расправы над Яковом Фоминых — уроженца Украины Даниила Руфорного, Олега Корнеева и Андрея Шевякова. Еще один их предполагаемый сообщник находится в Бутырском СИЗО по другому уголовному делу, а пятый скрывается на Украине.

Как выяснилось в ходе расследования, для похищения бизнесмена преступники расставили нехитрую ловушку. Они позвонили в ГИБДД и сообщили, что Яков Фоминых скрылся с места ДТП. Того вызвали в автоинспекцию, недалеко от входа его поджидали злоумышленники. Ударив жертву кастетом по голове, они затолкнули бизнесмена в машину и увезли на 29-й км автодороги Торжок—Осташков. Избивая Якова Фоминых, подозреваемые узнали, где тот прячет личные деньги. После чего убили его. Двое из задержанных уже дали признательные показания.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини