MENU

Украина - на 9 месте по числу погибших в ДТП

500 0

 

За 20 лет независимости Украина «на дороге» потеряла почти миллион своих граждан, ранены 5 миллионов. Это в 4,5 млн ДТП. Об этом в свое блоге сообщает лидер Движения простых людей Сергей Каплин.

 

Каплин уточняет, что Украина занимает 9 место по числу погибших в ДТП.

 

По его мнению, существует ряд факторов, которые приводят к этому. Статистика показывает, что основными причинами ДТП являются: нарушение допустимого предела скорости движения - 25%, вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения — 20%, неудовлетворительное состояние улиц и дорог - 21%.

 

Как пишет Каплин, украинцы превышают допустимую скорость на дорогах из-за отсутствия культуры поведения на дороге. «Учебные заведения, которые осуществляют их подготовку, делают это за считанные недели, тогда как целесообразно было бы организовать такое обучение еще со школьной парты, прививая детям основы такой культуры и сдержанное отношение к скорости за рулем», - говорит он.

 

Поэтому Сергей Каплин обращается к секретарю СНБО Андрею Клюеву с требованием немедленно открыть дискуссию вокруг этой страшной убойной угрозы: решить проблемы коррупции ГАИ, как это сделано в Грузии; реформировать и упростить систему обучения водителей, формирование их правовой и гражданско-профессиональной культуры; снять наконец негласный запрет судьям принимать решения в пользу истцов, простых людей, которые получили ущерб из-за плохой дороги, отсутствия должного освещения, и т.д..

 

 UAINFO


 

КЛЮЕВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини