MENU

СБУшник в ДТП убил двух врачей «Скорой». Следствие затягивается

350 0

9.03.13 офицер СБУ в г. Феодосия (Крым), врезался в машину «Скорой», которая спешила госпитализировать в реанимацию тяжело больного. Двое врачей (Сергеев, Берберова) - убиты на месте, сам больной выжил, как и врач «Скорой». На меня вышли родные покойного врача.


Вчера, 12.03.13, состоялись похороны...


На данный момент к потерпевшим нигде не звонил, не обращался - ни следователь, ни прокурор. Неизвестно даже, зарегистрировано ли это преступление в ЕРДР, кто следователь, какие проводятся следственные действия, проч (в СМИ есть сообщение, что открыто уголовное пр-во по ст. 286.3). Я вкратце проконсультировал, что нужно предпринять, какие наиболее часто встречаемые уловки при фальсификации ДТП. Что нужно самим искать свидетелей, настаивать, чтобы их вызывал следователь, проч. На людей и так свалилось много проблем-похороны, теперь думать, как помочь дочке, Ольге, продолжить учебу в медунивере.


Сам виновный - офицер СБУ, внезапно «заболел». Лежит сейчас в травматологии, якобы с ЧМТ. Хоть, как говорит мне вдова Ирина Павловна, по лестницам около реанимации бегал весьма бодро. И выйдя тогда из машины, «рыцарь плаща и кинжала» даже не сделал попытку вытащить людей из «Скорой», а сразу принялся скручивать номера со своей машины и звонить по мобильному телефону. Сразу видно - «холодная голова» в наличии, а вот с пламенным сердцем проблемы...


Еще одна немаловажная мелочь. Везде СМИ указали, что «Скорая», пусть и со включенной сиреной и мигалкой, проехала на красный сигнал светофора. Ирина Павловна уверяет - есть свидетель, который видел, что был мигающий желтый!


Насчет «степени трезвости» СБУшника тоже есть вопросы - экспертиза, разумеется, показала его абсолютную трезвость - но есть показания свидетелей, которые в состоянии, которое присуще именно наркотическому опьянению. И самое главное -он категорически отказался подпустить к себе врача во время осмотра прямо на месте ДТП!


Давление идет на водителя «Скорой» - чтобы он себя оговорил.


Будем держать расследование на контроле.

 

koordinatorudpn


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини