MENU

Янукович объявил себя царем Украины - Портников

3509 10

 

Пусть государство ездит к президенту и униженно ждет, пока он соблаговолит принять, выслушать и рассудить.

 

Сообщение пресс-службы президента Украины Виктора Януковича об обустройстве офисного помещения в Межигорье - «непосредственно возле места жительства» - стало кульминацией двух лет пребывания Виктора Федоровича в кресле главы государства. В годы правления Виктора Ющенко тогдашнего президента любили упрекать в ленности и нерадивости, но до такого не додумался даже он - официально никуда не ездить, проводить время на даче, «в связи с потребностью оперативно работать в любое время».

 

Собственно, положа руку на сердце, нужно признать, что так уже давно происходит и чиновники, по большей части, скорее ездят к Януковичу в Межигорье, чем ждут приема у дверей его кабинета на Банковой. Но теперь - в этом главная прелесть - эта дачная жизнь институализирована и больше не нужно отвечать докучливым журналистам, удивляющимся, отчего это президентский кортеж прибывает в резиденцию не с утра, а в разгар рабочего дня. Глава государства оперативно работал на ферме и никому нет дела, когда он перемещается из кабинета в кабинет!

 

Объяснения, что решение потратить государственные деньги на обустройство еще одного кабинета (президенту даже в голову не пришло, что он бы мог обставить рабочий кабинет на даче на свои, кровные - а зачем?) связано с заботой о нас, согражданах вождя - «Речь идет также об избежании сложностей, возникающих на дорогах Киева из-за движения кортежа, особенно в «час пик» - вообще умиляют. А ездить по-человечески, как президенты тех самых цивилизованных стран, к интеграции с которыми так стремится Украина, не пробовали?

 

И если для решения проблемы дорожных «пробок» было достаточно всего лишь арендовать несколько комнат и снабдить их канцелярскими товарами, то для чего нужно было уничтожать зеленую зону Киева и тратить миллионы на строительство вертолетной площадки и закупку самих вертолетов? Ведь Виктор Федорович и тогда, когда принималось это решение, объяснял это заботой о согражданах и стремлением избежать пробок? Или тогда он еще не понял, что государство - это он?

 

А теперь, кажется, это всем стало ясно - и сторонникам, и противникам, и попутчикам. И коль государство - это он, то почему ему нужно ездить или даже летать в места, где функционируют органы управления этого государства. Пусть государство ездит к нему и униженно ждет, пока он соблаговолит принять, выслушать и рассудить. Пусть горлопаны рассказывают его подданным о неудачах и провалах, о международной изоляции и экономическом кризисе, об отвращении Европы и презрении России, о прохудившейся казне и разворованном бюджете. Ему - не интересно. Он - царствует, а не работает президентом Украины, это и есть главное достижение его двухлетнего правления. И официальное превращение Межигорья в Версаль стало еще одним тому подтверждением.

 

 

Виталий ПОРТНИКОВ

 


ЯНУКОВИЧ — МЕЖИГОРЬЕ. ДОСЬЕ


 

Янукович в Межигорье открыл себе еще ​​один офис. До 2020 года

 

«Мы думали, что Янукович — бог, а он го*но» ВИДЕО

 

Азаров должен пахать – Янукович

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини