MENU

ТОП-10 причин употреблять авокадо в пищу

548 0

Некоторые люди, заботящиеся о своем здоровье, часто избегают авокадо, так как он с относительно высоким содержанием жира 14.1г и калорийность составляет 138 калорий в половине среднего авокадо.

 

Но тем не менее, этот фрукт богат питательными веществами, универсальный и вкусный, является одним из лучших продуктов и обязательно должен быть частью вашего здорового питания.

Благодаря высокому содержанию мононенасыщенных жиров, его употребление может помочь снизить уровень холестерина и уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также регулировать уровень сахара в крови.

 

Кроме того, он обеспечивает организм магнием, витамином С и фолиевой кислотой, в нем содержится больше калия, чем в бананах, также он содержит больше растворимой клетчатки и белка, чем любой другой фрукт.

 

Авокадо можно добавлять во все виды блюд, он может заменить другие источники жиров, попробуйте пюре авокадо использовать вместо масла или или добавлять в салаты вместо майонеза.

Использование авокадо в приготовлении различных блюд — это здоровый способ повысить аромат и улучшить текстуру пищи, просто можно разложить пюре на тост или хлеб для бутерброда, или нарезать его ломтиками и подавать их вместо сыра либо смешать с сыром, нарезанный авокадо хорошо положить в салат или тарелку супа.

 

Здоровье сердца 


Употребление регулярно в пищу авокадо поддерживает и укрепляет наше сердце и кровеносные сосуды.

 

Одна чашка авокадо содержит 23% от рекомендуемой дневной нормы фолиевой кислоты, альфа-линоленовой кислоты 160 миллиграммов, значительное количество витамина B-6 и витамина Е. Исследования показывают, что люди, которые едят продукты, богатые фолиевой кислотой имеют гораздо более низкий уровень сердечных заболеваний, чем те, которые этого не делают.

Витамин Е, мононенасыщенные жиры и содержание глутатиона в авокадо также отлично подходят для сердца.

 

Профилактика инсульта 


Высокий уровень содержания фолиевой кислоты и калия в авокадо защищает от разрыва сосуда.

 

Исследования показывают, что снижение на 40% риска инсульта связано с среднесуточным потреблением калия, около 400 мг.

 

Авокадо содержит в 52 раз больше калия, натрия, чем также богатые калием морковь, картофель и тыква, которые обычно едят приготовленными. При варке этих овощей можно удалить до 30% калия, первоначально присутствующего, поэтому это дает авокадо дополнительное преимущество.

 

Рак предстательной железы, предупрежденияе


Авокадо, супер фрукт, который содержит лютеин, являющийся антиоксидантом, он то и помогает предотвратить образование раковых клеток простаты. Поэтому мужчинам для профилактики рака предстательной железы, нужно просто добавить некоторые блюда с авокадо в свой рацион, хотя бы один раз в неделю.

 

Профилактика рака желудка


Исследования показали, что некоторые соединения в авокадо могут искать предраковые и раковые клетки и уничтожать их, не нанося при этом ущерба здоровым клеткам.

 

Витамин С, натуральные антибиотики, противораковые фитоэлементы и другие антиоксиданты в авокадо, которые являются супер полезными для нашего организма в предотвращении всех видов рака и заболеваний, являются каротины и фитонутриенты (например: бета-каротины, антоцианы).

 

А все вместе, они сводят риск развития рака желудка, толстой кишки и рака легких к минимуму.

 

Защита от рака молочной железы 


Авокадо, как и оливковое масло, имеет высокое содержание олеиновой кислоты, которая является мононенасыщенным жиром, что помогает предотвратить и даже лечить рак молочной железы как у мужчин, так и у женщин.

 

Здоровье глаз 


Авокадо содержит больше каротиноидов, лютеина и зеаксантина, чем любые другие, обычно потребляемые фрукты, а также бета-каротин, соли фолиевой кислоты, более 25 основных витаминов и минералов, включая витамины A, B (в том числе В6, ниацин и рибофлавин), С и Е, медь, магний, калий и цинк, железо и кальций, что полезно для здоровья глаз.

 

Лютеин и зеаксантин обладают способностью проникать в ткани глаза и защищают сетчатку от повреждающего воздействия ультрафиолетовой части спектра, а также от макулярной дегенерации и катаракты, двух наиболее распространенных возрастных заболеваний глаз.

 

Снижение уровня холестерина 


Авокадо богато содержанием бета-ситостерина (растительный стерол), около 76 мг на 100 г (7 столовых ложек мякоти авокадо), который уменьшает количество холестерина в крови.

А сочетание бета-ситостерина и мононенасыщенных жирных кислот делает авокадо замечательным укротителем холестерина.

 

В одном исследовании 45 добровольцев после еды авокадо всего одну неделю, испытали среднее снижение холестерина на 17%.

 

Лучшее всасывание питательных веществ

 

Добавление авокадо в салаты, супы, коктейли и другие блюда способствует увеличению поглощения питательных веществ из пищи, определенные питательные вещества лучше усваиваются организмом (например: ликопин и бета-каротин).

 

Источник глутатиона


Авокадо являются отличным источником глутатиона, важного антиоксиданта, который играет важную роль в предотвращении старения организма, раковых заболеваний и болезней сердца.

Глутатион связывает и выводит огромное количество свободных радикалов, токсинов и канцерогенов, повреждающих клетки.

 

Витамин Е 


Авокадо являются лучшим источником витамина Е, важного витамина «молодости и плодовитости», который, являясь мощным антиоксидантом защищает от многих болезней, замедляет процессы старения в организме и помогает сохранять здоровье в целом.

 

Употребление авокадо может помочь стабилизировать уровень сахара в крови, обеспечить ощущение сытости из-за содержания воды и клетчатки, которые могут помочь при похудении, также это полезно для красоты.

 

hodakova


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини