MENU

Дорожный контроль назло СБУ заказал шпионскую видеокамеру

598 0

Журналисты «Дорожного контроля» через сайт ebay.com заказали авторучку со скрытой видеокамерой. Стоимость такого устройства - $15 с доставкой. Такая ручка классифицируется в Украине как специальное устройство негласного получения информации и за ее покупку светит до семи лет тюрьмы по ст.359 Уголовного кодекса. Весь процесс покупки, «Дорожный контроль» снял на видеокамеру.

 

Вместе с тем, в США такая авторучка находится в свободной продаже и считается обычной игрушкой-видеокамерой. Купить ее может абсолютно любой человек за символическую сумму. В Украине же за такими ручками охотится СБУ и за последние годы было возбуждено тысячи уголовных дел и по каждому из них граждане получили приговор. Таким образом СБУ (Служба брелков Украины) повышает статистику «раскрываемости преступлений».

 

Видимо, в Украине уже полностью искоренили преступность, коррупцию и мошенничество, в особенности - со стороны работников милиции, прокуратуры и судов, а потому Служба брелков Украины сконцентрировала все свои силы на поиск таких скрытых камер. Очевидно, что правительство США не понимает какую угрозу государственности несут авторучки с видеокамерой, а потому СБУ должна срочно убедить Америку в том, что нужно брать пример с Украины и активнее бороться со шпионажем.

 

 

Напомним, что 07 февраля 2013 года сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в квартире журналиста газеты «Дорожный контроль» Виталия Косенко с целью найти автомобильный брелок с видеокамерой. Поскольку никаких брелков СБУ не нашла, оперативники прихватили с собой ноутбук указав на то, что на жестком диске могут храниться записи сделанные таким брелком. Позже суд признал действия СБУ незаконными.

road_control

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини