MENU

Умоляя о помощи, в участке милиции умер человек

2148 0

В Энергодаре в комнате для задержанных милицейского участка умер 48-летний мужчина. Согласно выводам экспертизы, смерть наступила в результате острого перитонита, пишет [info]oleg_leusenko.

На днях 48-летнего Андрея осудили на три года за торговлю наркотиками. Он уже должен был быть в колонии, где есть своя больница, но его не успели туда перевезти. Когда ночью мужчина пожаловался на нестерпимую боль, его отвезли в Энергодарскою больницу. Медики объяснили - у пациента обострение язвы, однако состояние не критическое. Оставлять его на ночь дежурный врач отказался.

На утро осужденному стало хуже. В участок вызвали скорую. Медики объяснили - больного немедленно нужно госпитализировать. Но, по словам врачей, теперь уже правоохранители отказались везти мужчину в больницу.

После отъезда медиков мужчина целый день умолял о помощи, но спасения так и не дождался.

В милиции утверждают, что в тот день осужденного привозили в больницу несколько раз, но медики вроде бы каждый раз отказывались ему помогать. Вечером мужчине опять стало плохо. Ему вызвали скорую, но еще до приезда врачей человек умер прямо в участке.

Общаться с тележурналистами правоохранители отказались. По их версии на официальном сайте УВД - в том, что осужденный умер - виноваты медики. Однако, врачи свою вину категорически отрицают, говорят, что в больницу мужчину привозили лишь раз.

Теперь все детали дела выясняет прокуратура. На протяжении десяти дней обещают определить, кто будет отвечать за смерть осужденного.

Между тем, Янукович сегодня поблагодарил Могилева за «надежность и верность», поздравляя министра внутренних дел с 56-летием.

Янукович пожелал Могилеву крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемых жизненных сил и успешной реализации всех планов и замыслов.

Реализации каких планов, глава государства не уточнил. Однако, напомню, что украинская милиция при чутком руководстве Могилева установила рекорд по трупам.

«На протяжении многих лет плодотворной профессиональной деятельности Вы справедливо заслужили уважение коллег и единомышленников как принципиальный, опытный и мудрый руководитель…», - сказано в поздравлении Януковича.

Президент также поблагодарил главу МВД за «надежность и верность нашемуобщему делу - построению демократического правового государства , где каждый гражданин будет защищен и равен перед законом».

«Пусть судьба щедро одаривает Ваш дом семейным теплом и благополучием, а в будущем ждет много наполненных полезными делами и земными радостями лет», - говорится в поздравлении бывшего дважды осужденного главному менту страны.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини