MENU

Стихийные бедствия в 2012 году стоили $138 млрд

305 0

Экономический ущерб от стихийных бедствий в прошлом году достиг $138 млрд (112 млрд евро). Половина этой суммы пошла на ликвидацию последствий засухи и урагана "Сэнди" в США, заявила Организация Объединенных Наций.

Уже третий год подряд сумма, потраченная на ликвидацию последствий от стихийных бедствий, превышает $100 млрд. Экономические потери от природных катаклизмов стабильно возрастают с 1990-х годов, заявила директор Международной стратегии уменьшения опасности бедствий ООН Элизабет Лонгуорт. Данные анализируются с1980 года, пишет Le Figaro.

Лонгуорт отметила, что в прошлом году экономический ущерб вырос, несмотря на то, что таких "мега-катастроф", как землетрясения в городах, не было. Больше всего денег на ликвидацию последствий стихийных бедствий было потрачено в 2011 году — $371 млрд. Большинство из этой суммы — $214 млрд —ушли на восстановление Японии после цунами и землетрясения.

По итогам прошлого года затраты все еще остаются высокими, а бедствия особенно вредят промышленно развитым страны, подытожила Лонгуорт. Около $50 млрд ушло на 
восстановление США после урагана "Сэнди", а $20 млрд — на борьбу с засухой.

 

Пришествие. Книга Александра Турчинова

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини